कुल्लू। पुलिस को पर्यटन नगरी मनाली के वोल्वो बस स्टैंड से एक उद्घोषित अपराधी को पकड़ने में सफलता मिली है। पुलिस ने रविवार को हिट एंड रन केस में उद्घोषित अपराधी को गिरफ्तार किया। वह पिछले एक साल से फरार चल रहा था।
आरोपी पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ रहा था। हालांकि कुल्लू पुलिस का पीओ सैल इस पर कड़ी नजर रखे हुए थे। आखिरकार पुलिस के पीओ सैल ने उद्घोषित अपराधी को दबोच ही लिया।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार हिट एंड रन केस में 20 मई 2017 को दीपक कुमार, पुत्र श्रीशंकर, निवासी धराल, डाकघर राहला, तहसील औट, जिला मंडी के खिलाफ आईपीसी की धारा 279, 337 और एमवी एक्ट 187, 181 के तहत मामला दर्ज किया गया था। इसके बाद आरोपी को कोर्ट में कई बार बुलाया गया। लेकिन आरोपी कोर्ट में पेश नहीं हुआ। इसके बाद न्यायालय ने उसे 30 जनवरी 2019 को उद्घोषित अपराधी करार दे दिया। पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने कहा कि पुलिस ने पर्यटन नगरी मनाली में उद्घोषित अपराधी को पकड़ा है।