एचआरटीसी कुल्लू डिपो ने कुल्लू से बागासराहन और ओलवा रूट के लिए दो बसों को रवाना किया
25 जून से यातायात के लिए बंद हो गया था हाईवे-305
बाह्य सराज की 69 पंचायतों की जनता को मिली सुविधा
संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। औट-बंजार सैंज हाईवे-305 बसों के लिए बहाल हो गया है। मंगलवार को 111 दिन बार एचआरटीसी के कुल्लू डिपो ने कुल्लू से बागासराहन और कुल्लू से ओलवा रूट के लिए दो बसों को रवाना किया। जैसे ही बसों ने 10280 फीट ऊंचे जलोड़ी दर्रा को पार किया तो बाह्य सराज के लोगों में खुशी की लहर दौड़ पड़ी है।
25 जून से हाईवे पर बसों की आवाजाही बंद थी। अब बस सेवा से शुरू होने से बाह्य सराज की 69 पंचायतों की करीब 1.30 लाख आबादी को सुविधा मिलेगी।
निगम ने हाईवे-305 पर बस सेवा शुरू करने के लिए 13 अक्तूबर को बंजार से बस का ट्रायल किया था। ट्रायल सफल होने से कुल्लू डिपो ने मंगलवार को जलोड़ी दर्रा होकर बसों की आवाजाही शुरू कर दी।
अब लोगों को जिला मुख्यालय आने के लिए टैक्सी में 800 से 1,000 रुपये किराया नहीं देना पड़ेगा। एनएच अथॉरिटी ने कड़ी मशक्कत के बाद आपदा से तहस नहस हुए हाईवे को बसों के लिए बहाल किया है। बस चालकों को अभी भी हाईवे पर सावधानी बरतने की जरूरत है। क्योंकि कई जगहों पर हाईवे तंग है। लाल चंद ठाकुर, जगदीश ठाकुर, रोहित साहसी, डीएन कश्यप, नरोत्तम ठाकुर और पीर सिंह ने कहा कि हाईवे-305 बसों का संचालन करना बाह्य सराज के लोगों के लिए खुशी की बात है। उन्होंने कहा कि हाईवे की बरसात में हालत बहुत खराब हो गई है। ऐसे में केंद्र और प्रदेश सरकार काे लोगों के हित को देखते हुए जलोड़ी टनल और एनएच को डबललेन बनाने के लिए तेज गति से काम करने की जरूरत है। एचआरटीसी बंजार के अड्डा प्रभारी दीप चंद ने कहा कि मंगलवार को कुल्लू-बागासराहन और कुल्लू से ओलवा बस सेवा शुरू हो गई है।
- हाईवे बस के लिए बहाल हो गया है। तंग और खराब प्वाइंटों को ठीक करने का काम जारी है। उन्होंने बस चालकों से हाईवे पर सावधानी से बस चलाने की अपील की है। - केएल सुमन, अधिशासी अभियंता एनएच-305