जमानाबाद पंचायत में महिला ग्राम सभा में उपस्थित विभिन्न महिला मंडलाें की सदस्य और पंचायत प्रतिन
कांगड़ा। ग्राम पंचायत जमानाबाद में रविवार को आयोजित महिला ग्राम सभा में शराब की बिक्री पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने का महत्वपूर्ण प्रस्ताव पारित किया गया। इस प्रस्ताव को आगामी ग्राम सभा में पेश कर कराधान विभाग को भेजने का निर्णय लिया गया। सभा की अध्यक्षता पंचायत सदस्या मीना देवी ने की।
सभा में ग्राम पंचायत के 14 महिला मंडलों की सदस्याएं मौजूद रहीं। प्रत्येक मंडल की लीडरों ने अपनी भूमिकाओं, गतिविधियों और उपलब्धियों के बारे में विस्तार से जानकारी साझा की। इसके अलावा महिला ग्राम सभा में शिक्षा, स्वास्थ्य, स्वच्छता, रोजगार और ग्रामीण विकास से जुड़े अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों पर भी विचार-विमर्श किया गया।
ग्राम पंचायत प्रधान कुलदीप कुमार और अन्य पंचायत सदस्य भी उपस्थित रहे। उन्होंने महिला मंडलों के सक्रिय योगदान की सराहना की और आगामी विकास कार्यों में इसी तरह भाग लेने का आह्वान किया। सभा का उद्देश्य न केवल महिला मंडलों के प्रयासों को सम्मान देना था, बल्कि ग्राम के समग्र विकास में उनकी सक्रिय भागीदारी को भी सुनिश्चित करना था।