इंदौरा अस्पताल में बीपीएचयू लैब का उद्घाटन करते विधायक मलेंद्र राजन। -स्रोत : जागरूक पाठक
इंदौरा (कांगड़ा)। नागरिक अस्पताल इंदौरा में स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान के तहत बुधवार को स्वास्थ्य जांच शिविर हुआ। इस अवसर पर विधायक मलेंद्र राजन ने 35 लाख रुपये की लागत से बनी ब्लॉक पब्लिक हेल्थ यूनिट (बीपीएचयू) लैब का उद्घाटन कर लोगों को बड़ी सौगात दी।
स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान के तहत लगाए शिविर में महिलाओं के लिए खून, शुगर, बीपी, एक्स-रे सहित सभी प्रकार की जांचें निःशुल्क करवाई गईं। विधायक मलेंद्र राजन ने कहा कि अब इंदौरा क्षेत्र के लोगों को तमाम तरह की जांचें स्थानीय स्तर पर ही उपलब्ध होंगी, जिससे उन्हें अस्पताल के बाहर अन्य शहरों तक जाने की आवश्यकता नहीं पड़ेगी और समय व खर्च दोनों की बचत होगी।
विधायक ने बताया कि इंदौरा नागरिक अस्पताल को आदर्श संस्थान घोषित किया गया है। यहां स्वास्थ्य सुविधाओं को और सुदृढ़ किया जा रहा है। अस्पताल का नया भवन तैयार हो चुका है और जल्द ही मुख्यमंत्री इसका उद्घाटन कर जनता को समर्पित करेंगे। वर्तमान में कुछ विशेषज्ञ डॉक्टर अपनी सेवाएं दे रहे हैं और अन्य विशेषज्ञ चिकित्सकों की नियुक्ति शीघ्र ही की जाएगी।