भरमाड़ में परिवार मिलन समारोह में उपस्थित लोग। -स्रोत: फाउंडेशन
भरमाड़ (जवाली)। चौधरी फाउंडेशन की ओर से रविवार को भरमाड़ (जवाली) में परिवार मिलन समारोह आयोजित किया गया। इसमें पांच हजार से अधिक चौधरी बिरादरी के लोगों ने भाग लिया। यह आयोजन चौधरी समुदाय की एकता, सांस्कृतिक विरासत और सामाजिक चेतना का जीवंत उदाहरण बना। कार्यक्रम का शुभारंभ शिव वंदना से हुआ, जिसने पूरे वातावरण को आध्यात्मिक ऊर्जा से भर दिया।
इस दौरान दीपक चौधरी ने समाज के इतिहास, परंपराओं और संघर्षों पर प्रकाश डालते हुए चौधरी समुदाय की गौरवशाली यात्रा को रेखांकित किया। वहीं बिट्टल सकरा ने चौधरी फाउंडेशन की विभिन्न उपलब्धियों और सामाजिक योगदानों की जानकारी साझा की। कार्यक्रम में गोल्ड फ्लिपर विजेता सुमित चौधरी को विशेष सम्मान से नवाजा गया।
इसके साथ ही कर्नल स्वरूप कोहली ने 93वें संविधान संशोधन और ओबीसी आरक्षण से जुड़े अहम विषयों पर समाज को जागरूक किया। कार्यक्रम के समापन पर रॉबिन कौंडल ने कहा कि यह चौधरी बिरादरी का अब तक का पहला और सबसे बड़ा आयोजन है, जो आने वाले समय में समाज को नई दिशा और मजबूती प्रदान करेगा।