फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kangra News: व्यक्ति की शादी करवाने के नाम पर व्यक्ति से डेढ़ लाख की ठगी

Sat, 08 Aug 2026 09:08 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कांगड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
लंबागांव (कांगड़ा)। उपमंडल जयसिंहपुर के एक व्यक्ति ने बेटे की शादी के नाम पर डेढ़ लाख रुपये की ठगी करने का आरोप लगाया है। इस संबंध में लंबागांव थाना पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

पुलिस को सौंपी शिकायत में पीड़ित ने बताया कि एक बिचौलिए ने स्वयं को मैरिज ब्यूरो का संचालक बताकर उनके बेटे का विवाह एक युवती से धार्मिक स्थल पर करवाया था। इसके एवज में आरोपी ने एक लाख रुपये की मोटी रकम ऐंठ ली। शादी के अगले ही दिन युवती के परिजनों ने जरूरी सामान व दस्तावेज देने के बहाने नवविवाहित जोड़े को बुलाया और 50 हजार रुपये की शॉपिंग कराने के नाम पर दूसरे शहर ले गए।
वहां मौका देखकर युवती अपने साथ आए लोगों के साथ मौके से भाग गई। पीड़ित का आरोप है कि शादी के लिए दी गई नकदी, सोने-चांदी के आभूषण और शॉपिंग के खर्च को मिलाकर उन्हें भारी आर्थिक चूना लगा है। पीड़ित का कहना है कि यह एक सुनियोजित गिरोह है, जो फर्जी शादियां करवाकर लोगों को अपना शिकार बनाता है।
विज्ञापन

उधर, डीएसपी पालमपुर सुनील राणा ने बताया कि पीड़ित की शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर गहनता से जांच कर रही है। मामले के तथ्यों के आधार पर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें