मनाली। डीएवी पब्लिक स्कूल मनाली में मंगलवार को एनसीसी के जूनियर डिवीजन/जूनियर विंग के लिए 25 कैडेट्स का चयन किया गया। यह चयन प्रक्रिया द्वितीय एचपी बटालियन एनसीसी मंडी के दिशा-निर्देशों के अंतर्गत आयोजित की गई। विद्यालय में पहली बार बटालियन द्वारा 25 रिक्तियों का आवंटन किया गया था, जिसके लिए विद्यार्थियों में भारी उत्साह देखने को मिला।
चयन प्रक्रिया का संचालन एनबी सब राकेश कुमार के नेतृत्व में किया गया। चयन प्रक्रिया में कुल 65 उम्मीदवारों ने भाग लिया। इन विद्यार्थियों को चार चरणों की कठिन परीक्षा से गुजरना पड़ा, जिसमें ग्राउंड टेस्ट, लिखित परीक्षा, साक्षात्कार और मेडिकल राउंड शामिल थे। चयन के दौरान छात्रों की शारीरिक क्षमता, ड्रिल, अनुशासन तथा सामान्य ज्ञान को भी परखा गया।
इन सभी चरणों में उत्कृष्ट प्रदर्शन के आधार पर 65 में से 25 छात्रों का चयन किया गया। विद्यालय की प्रधानाचार्य अनिता वर्मा ने इस अवसर पर कहा कि एनसीसी विद्यार्थियों में देशभक्ति, अनुशासन और नेतृत्व जैसे महत्वपूर्ण गुण विकसित करती है, जो राष्ट्र निर्माण की दिशा में एक सशक्त कदम है। उन्होंने सभी चयनित विद्यार्थियों को शुभकामनाएं दीं और उन्हें भविष्य में विद्यालय तथा देश का नाम गौरवान्वित करने के लिए प्रेरित किया।