शाहपुर (कांगड़ा)। औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान शाहपुर में मंगलवार को रोजगार मेले का आयोजन किया गया। इस मेले में हीरो मोटर लुधियाना, जूपिटर सोलर बद्दी, वर्धमान फैबरिक टेक्सटाइल बद्दी और एसआईएस सिक्योरिटी हमीरपुर की कंपनियों ने शिरकत की। मौके पर नौकरी के लिए चयनित 198 युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे गए।
रोजगार मेले का आयोजन विधायक शाहपुर एवं उप मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया के सौजन्य से किया गया। इसमें आईटीआई के प्रधानाचार्य चैन सिंह राणा, चेयरमैन सुरजीत सिंह राणा, धर्मशाला से क्षेत्रीय रोजगार अधिकारी अक्षय कुमार भी मौजूद रहे।
प्रधानाचार्य सुरजीत राणा ने बताया कि हीरो मोटर लुधियाना ने रोजगार मेले में 147 अभ्यर्थियों के साक्षात्कार लिए। इनमें से 101 अभ्यर्थी पास हुए। वर्धमान फैबरिक टेक्सटाइल बद्दी ने 43 पास अभ्यर्थियों का चयन किया। जूपिटर सोलर कंपनी बद्दी में 33 अभ्यर्थी चयनित हुए। इसके अलावा एसआईएस सिक्योरिटी कंपनी हमीरपुर में 21 अभ्यर्थियों को नौकरी मिली।