ज्वालामुखी में पांचवें नवरात्र तक चढा साढ़े 37 लाख का चढ़ावा
संवाद न्यूज एजेंसी
ज्वालामुखी (कांगड़ा)। शक्तिपीठ ज्वालामुखी में चैत्र नवरात्र का आयोजन धूमधाम से किया जा रहा है। वहीं अब तक पांच नवरात्रों में साढ़े 37 लाख का चढ़ावा श्रद्धालुओं की ओर से चढ़ाया गया है और हजारों की संख्या में श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं।
तहसीलदार और मंदिर अधिकारी मनोहर लाल शर्मा ने कहा कि यात्रियों की सुविधा और भीड़ को देखते हुए मंदिर तीन दिन छठी, सप्तमी और अष्टमी को 24 घंटे खुला रहेगा ताकि कोई असुविधा न हो। उन्होंने बताया कि मंदिर कार्यालय के बाहर निशुल्क दवाइयों का काउंटर भी लगाया गया है। इसके अलावा श्रद्धालुओं को लाइनों में ही दर्शनों के लिए भेजा जा रहा है। ज्वालाजी मंदिर में श्रद्धालुओं की सुविधा का पूरा इंतजाम किया गया है और सफाई व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। वहीं, सीसीटीवी कैमरों से चप्पे-चप्पे पर नजर रखी जा रही है। मंदिर में लंगर व्यवस्था दिन रात सुचारु चलाई जा रही है। रविवार को नवरात्र के छठे दिन रविवार को बारिश की फुहारों के बीच श्रद्धालु जयकारे लगाते हुए मंदिर पहुंचे। रविवार को लगभग 18 हजार श्रद्धालुओं ने मां ज्वाला की दिव्य ज्योतियों के दर्शन किए ।
मंदिर अधिकारी और तहसीलदार मनोहर लाल शर्मा ने बताया कि पांचवें नवरात्र पर भक्तों की ओर से 8 लाख 53 हजार 776 रुपये अर्पित किए गए। छठे नवरात्र पर लगभग 18 हजार श्रद्धालुओं ने दिव्य ज्योतियों के दर्शन किए।
ईएसआई अस्पताल में पर्ची काउंटर पर रविवार को लगी कतारें। संवाद