फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hamirpur (Himachal) News: भरेड़ी चौक पर ग्रामीणों ने किया चक्का जाम, बोले- एक साल में भी पक्की नहीं हुई सड़क

Sat, 04 Oct 2025 01:07 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर (हि. प्र.)
विज्ञापन
भरेड़ी चौक पर चक्का जाम करने वाले लोगों को समझाते तहसीलदार डॉ. आशीष शर्मा सहित अन्य। स्रोत : जा - फोटो : mathura
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


भरेड़ी (हमीरपुर)। उपमंडल भोरंज के अंतर्गत बस्सी से तताहर सड़क का निर्माण कार्य लंबे समय से अधर में लटका हुआ है। लगभग एक वर्ष बीत जाने के बाद भी सड़क को पक्का करने का कार्य पूरा नहीं हुआ है।
कार्य में देरी के चलते ग्रामीणों ने शुक्रवार को तीन घंटे तक भरेड़ी चौक पर शांतिपूर्ण चक्का जाम कर प्रशासन व विभाग के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शन में पपलाह के बीडीसी चेयरमैन राजेंद्र सिंह, जिला परिषद सदस्य रंकज कुमारी, पपलाह प्रधान अंकुश सैणी, गरसाहड़ उपप्रधान विकास शर्मा, धिरड़ प्रधान सुरेंद्र कुमार, धमरोल प्रधान बीना देवी, एमएल शर्मा सहित अन्य ग्रामीण उपस्थित रहे।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि अधूरे निर्माण कार्य के कारण सड़क की हालत बदतर हो चुकी है। बरसात में कीचड़ और फिसलन से सफर जोखिम भरा हो जाता है, जबकि सामान्य दिनों में धूल और गड्ढों से परेशानी झेलनी पड़ती है।
वहीं, सड़क की स्थिति का असर भरेड़ी, बस्सी और चंदरूही के प्रमुख बाजारों के व्यापार पर भी पड़ा है। कई बार लोक निर्माण विभाग, निर्माण कंपनी और स्थानीय विधायक से कार्रवाई की मांग कर चुके हैं, लेकिन कोई भी समाधान नहीं हो पाया है। कार्रवाई न होने पर बुधवार को तहसीलदार भोरंज को ज्ञापन सौंपकर चेतावनी दी थी कि यदि कार्य शीघ्र शुरू नहीं हुआ, तो आंदोलन किया जाएगा।
इसी कड़ी में ग्रामीणों ने भरेड़ी चौक पर चक्का जाम किया। इस दौरान भरेड़ी से सरकाघाट, जाहू और हमीरपुर जाने वाले मार्ग तीन घंटे तक बाधित रहे। इससे यात्रियों को अपने गंतव्य की ओर से जाने में परेशानी हुई। चक्का जाम समाप्त करवाने तहसीलदार भोरंज डॉ. आशीष शर्मा, एसडीएम भोरंज शशिपाल शर्मा, एसएचओ प्रशांत सिंह ठाकुर और लोक निर्माण विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे।
विज्ञापन

उन्होंने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि 15 अक्तूबर तक सड़क पक्की कर दी जाएगी। आश्वासन मिलने के बाद ग्रामीणों ने प्रदर्शन समाप्त किया और यातायात बहाल हुआ। उधर, लोक निर्माण विभाग के एसडीओ विजय कुमार ने कहा कि सड़क का कार्य सोमवार से शुरू करवा दिया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें