ग्राम पंचायत लंबलू के झटबाड़ और ठनकरी गांव में राशन डिपो खोलने की लोगों की मांग पर खाद्य आपूर्ति विभाग के निरीक्षक ने मौके पर पहुंच रिपोर्ट तैयार की है। इस दौरान करीब दो सौ राशनकार्ड धारकों ने झटबाड़ में डिपो का काउंटर खोलने की मांग की। इस माह होने वाली सार्वजनिक वितरण प्रणाली की बैठक में रिपोर्ट उच्चाधिकारियों के समक्ष रखी जाएगी। बैठक में ही काउंटर खोलने पर अंतिम निर्णय लिया जाएगा।
झटबाड़ और ठनकरी गांव के लोगों को दी कृषि सहकारी सभा समिति डुगली से राशन की आपूर्ति होती है। डुगली की दूरी झटबाड़ और ठनकरी से करीब सात से आठ किलोमीटर है, जबकि पैदल रास्ता नाले से होकर करीब दो किलोमीटर का है। ऐसे में उपभोक्ताओं को पैदल दो किलोमीटर का पैदल सफर कर राशन लाना पड़ता है या वाहनों से भारी भरकम किराया देकर आना पड़ता है।
ऐसे में दोनों गांवों के लोगों ने झटबाड़ में डिपो का अलग काउंटर खोलने की मांग की है। इस कारण खाद्य आपूर्ति विभाग के निरीक्षक ने मौके पर पहुंच लोगों के बयान कलमबद्ध किए। इसके लिए बकायदा एक रिपोर्ट भी तैयार की है। इसे इसी माह होने वाली सार्वजनिक वितरण प्रणाली की बैठक में उच्चाधिकारियों के समक्ष रखा जाएगा। रिपोर्ट के आधार पर ही झटबाड़ में डिपो काउंटर खोलने का अंतिम निर्णय लिया जाएगा।
मौके पर पहुंच राशनकार्ड धारकों से बात की है। लोगों की मांग जायज है। बकायदा इसकी रिपोर्ट तैयार की गई है। सार्वजनिक वितरण प्रणाली की बैठक में ही काउंटर खोलने पर लेकर अंतिम निर्णय लिया जाएगा।
विचित्र सिंह, निरीक्षक खाद्य आपूर्ति विभाग हमीरपुर।