संवाद न्यूज एजेंसी
टौणीदेवी(हमीरपुर)। हिम-आंचल पेंशनर्स संघ खंड टौणीदेवी की मासिक बैठक बल्यूट में आयोजित हुई। बैठक की अध्यक्षता खंड प्रधान जगदीश चंद शर्मा ने की जबकि प्रदेशाध्यक्ष केसी गौतम, मुख्य संरक्षक योग राज शर्मा, प्रदेश मुख्य संरक्षक, वित्त सचिव शंभू राम जसवाल विशेष रूप से शामिल रहे। बैठक में पेंशनरों की लंबित मांगों पर चर्चा हुई।
पेंशनरों ने जनवरी, 2016 से जनवरी, 2022 के दौरान सेवानिवृत्त पेंशनरों को संशोधित ग्रैच्युटी, लीव-एनकैशमैंट, कम्युटेशन आदि का भुगतान न करने पर सरकार के खिलाफ रोष व्यक्त किया। संघ के वित्त सचिव शंभू राम जसवाल ने पेंशनरों को जिला में चल रही गतिविधियों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक या वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से पेंशनरों की लंबित मांगों को सरकार से पूरा करवाने के लिए रूपरेखा तैयार की जाएगी।
मुख्य संरक्षक योग राज शर्मा ने प्रदेश इकाई के चुनाव सुचारु रूप से संपन्न करवाने में जिला व खंड पदाधिकारियों का आभार व्यक्त किया। इस मौके पर चत्तर सिंह ठाकुर, संतोष बन्याल, ज्ञान चंद शर्मा, वीना देवी, कमला देवी, नरेश कुमारी आदि उपस्थित रहे।