दो साल से बंद है काम, निर्माण पर अब खर्च हो चुके हैं करीब 66 लाख रुपये
खिड़कियां, दरवाजे, बिजली की फिटिंग का काम होना बाकी
संवाद न्यूज एजेंसी
जाहू (हमीरपुर)। विधानसभा क्षेत्र भोरंज के जाहू पशु चिकित्सालय के नये भवन का निर्माण कार्य बजट के अभाव में अधर में लटक गया है। इस कारण चिकित्सालय के कर्मचारी छोटे से पशु औषधालय के भवन में बैठने को मजबूर हैं।
पूर्व भाजपा सरकार ने जाहू पशु औषधालय को स्तरोन्नत कर चिकित्सालय का दर्जा दिया था। इसके बाद चिकित्सालय ने नए भवन के निर्माण के लिए जाहू बाईपास के साथ भूमि का चयन कर नए भवन का निर्माण कार्य 2021 में शुरू हुआ। अब तक निर्माण कार्य पर करीब 66.77 लाख रुपये खर्च हो चुके हैं। नवनिर्मित भवन में हालांकि बिजली का मीटर भी लग चुका है, लेकिन अभी तक खिड़कियां, दरवाजे, बिजली की फिटिंग और रंग-रोगन व अन्य कार्य होना बाकी है।
दो साल से भवन का कार्य बंद होने और देखरेख के अभाव के कारण चारों ओर झाड़ियां उग गई हैं। बारिश का पानी भी भवन के अंदर आ रहा है। इससे नया भवन खराब होने की स्थिति में पहुंच गया है। इस कारण पशु चिकित्सालय के कर्मचारियों को पुराने भवन में बैठना पड़ रहा है। वहां पर भी कमरों में कमी के कारण परेशानी झेलनी पड़ा रही है। जाहू पंचायत प्रधान अनुराधा शर्मा ने भोरंज के विधायक से पशु चिकित्सालय के भवन के निर्माण कार्य को शीघ्र पूरा करने की मांग की है।
कोट
-जाहू पशु चिकित्सालय भवन के निर्माण में स्वीकृत राशि खर्च हो चुकी है। विभाग ने भवन निर्माण के कार्य को पूर्ण करने के लिए अतिरिक्त बजट की मांग की थी। दस लाख रुपये की राशि मिल गई है। यह राशि निर्माण एजेंसी को भेजी जा रही है। जल्द ही भवन का निर्माण कार्य पूरा कर लिया जाएगा।
- डॉ सतीश वर्मा, सहायक निदेशक (परियोजना), पशुपालन विभाग हमीरपुर
000
जाहू पशु चिकित्सालय का निर्माणाधीन भवन। स्रोत : पाठक