हमीरपुर। सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के तहत महिला एवं बाल विकास में कार्यरत पर्यवेक्षक, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाओं के संयुक्त कल्याण संघ की बैठक सोमवार को हुई। बैठक की अध्यक्षता संयुक्त संघ के प्रदेश संयोजक अभिषेक ठाकुर ने की।
उन्होंने कहा कि इस संयुक्त संघ का मुख्य उद्देश्य आईसीडीएस की योजनाओं का बेहतर क्रियान्वयन करने के लिए समय-समय पर सुझाव देना और कर्मचारियों के हितों की रक्षा और मांगों को मनाने के लिए संयुक्त रूप से संघर्ष करना है।
इस मौके पर आईसीडीएस खंड सुजानपुर की कार्यकारिणी का गठन किया गया। सरोज बाला को खंड प्रधान, गीता देवी को वरिष्ठ उपप्रधान, चंचल व सीमा देवी को उपप्रधान, पूनम को सचिव, रीता देवी को सह सचिव, कांती देवी को कोषाध्यक्ष, नीलम को मुख्य सलाहकार बनाया गया। वहीं आशा, कुसुम, सरिता, करीना, सीमा, किरण, नीलम, वनिता, सुषमा आदि को सदस्य बनाया गया। इस दौरान संघ ने सरकार से अपनी मांगों को पूरा करने की गुहार लगाई। संघ की मुख्य मांगों में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका को चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी घोषित करना, मानदेय में प्रतिवर्ष बढ़ोत्तरी करना, सेवानिवृत्ति पर एक वर्ष का अतिरिक्त मानदेय देना, एनआरएचएम के अंतर्गत बकाया राशि का भुगतान तुरंत करना, आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं की सेवानिवृत्ति आयु 62 वर्ष की जाए, सेवानिवृत्ति के बाद पेंशन के अधीन लाना व आय की शर्त को हटना, पुराने आंगनबाड़ी केंद्रों में नया फर्नीचर उपलब्ध करवाना, सभी केंद्रों में एलपीजी कनेक्शन देना आदि शामिल हैं।