अमर उजाला ब्यूरो
हमीरपुर।
जिले के शिक्षण संस्थानों में शुक्रवार को विश्व एड्स दिवस मनाया गया। इस दौरान शिक्षण संस्थानों के छात्रों ने विभिन्न कार्यक्रमों के तहत लोगों को एचआईवी और एड्स के प्रति जागरूक किया। इस मौके पर राजकीय महाविद्यालय हमीरपुर में एनसीसी, रोवर्स एंड रेंजर, एनएसएस और रेड रिबन क्लब की ओर से प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया।
एड्स जागरुकता पर महाविद्यालय के छात्रों ने रैली भी निकाली। कार्यक्रम का शुभारंभ प्राचार्य डॉ. हरदेव सिंह जंबाल ने किया। डॉ. संगीता सिंह ने एड्स के 2017 के थीम हेल्थ इज माई राइट से छात्रों का अवगत करवाया। राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला लंबलू की एनएसएस इकाई के स्वयंसेवियों ने स्कूल प्रधानाचार्य अंजू शर्मा की अध्यक्षता में तथा कार्यक्रम अधिकारी संतोष राणा व लता ठाकुर के मार्गदर्शन में विश्व एड्स दिवस पर भाषण प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इसमें रजनी ने पहला स्थान हासिल किया। वहीं आंचल ने दूसरा और कनक ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। इस अवसर पर सोनिया, अनीता, निर्मला, विकास, पवन, किरणवाला आदि अध्यापक मौजूद रहे।
राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कक्कड़ियार, कुठेड़ा, बदारन, सुजानपुर, रंगड़, एसवीएन स्कूल तरक्वाड़ी, नालंदा कॉलेज, कन्या स्कूल धनेटा, राजकीय महाविद्यालय धनेटा, सुजानपुर, त्रिशा कॉलेज जोलसप्पड़, डीडीएम साईं कालेज कल्लर, महाराजा संसार चंद स्कूल सुजानपुर, स्वामी विवेकानंद कॉलेज तरक्वाड़ी, द मैग्नेट स्कूल हमीरपुर, ऑक्सफोर्ड इंटरनेशनल स्कूल, ब्लू स्टार स्कूल हमीरपुर, हिम अकादमी स्कूल हीरानगर, भगवती पब्लिक स्कूल जलाड़ी, राजकीय उच्च पठाशाला लोहाखर, आर्मी क्लब हमीरपुर, नेहरु युवा केंद्र ने आईटीआई रैल में विश्व एड्स दिवस मनाया। इस मौके पर इन सभी शिक्षण संस्थानों में विभिन्न गतिविधियां आयोजित की गईं और लोगों व छात्रों को एड्स के बारे में जानकारी दी गई।
कन्या स्कूल हमीरपुर में दिया संदेश
हमीरपुर। राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला कन्या हमीरपुर में भी एड्स जागरुकता दिवस मनाया गया। इस मौके पर स्वास्थ्य शिक्षा विशेषज्ञ डॉ. केसी शर्मा और प्रधानाचार्य नीना ठाकुर ने बच्चों को एचआईवी एड्स के फैलने और बचाव के बारे में जानकारी दी।