फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dharamshala : धर्मगुरु दलाई लामा दो जनवरी को जाएंगे कर्नाटक, तिब्बती नव वर्ष लोसर तक वहीं रुकेंगे

Sun, 22 Dec 2024 05:52 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला

सार

वह चार जनवरी तक कर्नाटक के बैलकुप्पे स्थित तिब्बती बौद्ध मंदिर में पहुंचेंगे। माना जा रहा है कि वह तिब्बती नववर्ष लोसर तक वहीं रूकेंगे। 28 फरवरी से लोसर मनाया जाएगा।
 
विज्ञापन
तिब्बती धर्मगुरु दलाई लामा - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तिब्बती बौद्ध धर्मगुरु दलाई लामा दो जनवरी को मैकलोडगंज स्थित अपने निवास स्थान से कर्नाटक के लिए रवाना होंगे। वह चार जनवरी तक कर्नाटक के बैलकुप्पे स्थित तिब्बती बौद्ध मंदिर में पहुंचेंगे। माना जा रहा है कि वह तिब्बती नववर्ष लोसर तक वहीं रूकेंगे। 28 फरवरी से लोसर मनाया जाएगा।

विज्ञापन


दरअसल इसी साल जून माह में दलाई लामा अपने घुटनों के इलाज के लिए न्यूयार्क स्थित हॉस्पिटल फॉर स्पेशल सर्जरी में पहुंचे थे, जहां पर उनके घुटने की सफल रिप्लेसमेंट सर्जरी हुई। वह जुलाई माह तक विदेश में स्वास्थ्य लाभ के लिए रुके थे और अगस्त माह में मैकलोडगंज स्थित अपने निवास स्थान पहुंचे थे। यहां पर उन्होंने बीच-बीच में टीचिंग का आयोजन भी किया, लेकिन वह लंबे समय से अपने निवास स्थान पर ही रुके हुए हैं। 

अब वह घुटनों के ऑपरेशन के बाद जनवरी माह में कर्नाटक के बैलकुप्पे स्थित तिब्बती बौद्ध मंदिर जा रहे हैं। दलाई लामा कार्यालय ने यह जानकारी अपनी अधिकारिक वेबसाइट पर भी अपलोड कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
MORE
AU ऐप में पढ़ें