चंबा। पुलिस सेवा में उत्कृष्ट कार्य करने पर चंबा के तीन पुलिस कर्मचारियों को डीजीपी डिस्क अवार्ड से सम्मानित किया जाएगा। इनमें पुलिस उप अधीक्षक अभिमन्यु वर्मा, इंस्पेक्टर महिला थाना पंकज और चंबा थाना में तैनात कांस्टेबल विक्रम को चुना गया है। उनके बेहतर कार्य और उत्कृष्टता को देखते हुए पुलिस विभाग ने उनके नाम डीजीपी डिस्क अवार्ड के लिए हेडक्वार्टर कार्यालय शिमला भेजे थे जहां सभी पहलुओं की जांच करने पर इन्हें इस अवार्ड के लिए चुना गया।
अब आगामी दिनों में इन कर्मचारियों को पुलिस महानिदेशक डीजीपी डिस्क अवार्ड से सम्मानित करेंगे। चंबा जिले में तीन कर्मचारियों के नाम इस श्रेणी में आने से विभाग के अन्य कर्मचारियों में खुशी की लहर है। इससे अन्य कर्मचारियों को भी मेहनत और परिश्रम से कार्य करने की प्रेरणा मिलेगी।
पुलिस उप अधीक्षक ने जबसे चंबा में कार्यभार संभाला है, उन्होंने पुलिस में यातायात व्यवस्था से लेकर अन्य व्यवस्थाओं में काफी सुधार किया है। उनकी इसी कार्यकुशलता को देखते हुए विभाग ने उनका नाम डीजीपी अवार्ड के लिए भेजा था। पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने बताया कि चंबा के तीन पुलिस कर्मचारियों को डीजीपी डिस्क अवार्ड से सम्मानित किया जाएगा।