अवैध खनन को लेकर उदयपुर के पास पुलिस के पहरे के बीच सूना पड़ा रावी नदी का किनारा।
- फोटो : Chamba
चंबा। चंबा में अवैध खनन के मामलों में कमी आ रही है। उदयपुर, कियाणी और राजपुरा में रावी नदी के तट पर पिछले 15 दिनों से एक भी वाहन चालक रेत निकालने के लिए नहीं पहुंचा है। नदी में अवैध खनन को रोकने के लिए चंबा थाना प्रभारी की ओर से उदयपुर, कियाणी व राजपुरा में पुलिस की तैनाती की गई है। पुलिस की इस कार्रवाई से अवैध खनन करने वालों की नींद उड़ गई है।
अवैध खनन करने जो लोग चांदी कूट रहे थे, उनके ट्रैक्टर व मशीनें इन दिनों सड़क के किनारे खड़े हैं। पहले रावी नदी के तट ट्रैक्टरों से भरे रहते थे लेकिन पिछले 15 दिनों से कोई भी नजर नहीं आ रहा है। पुलिस की इस कार्रवाई से स्थानीय लोग काफी खुश हैं। रावी नदी के तट पर अवैध खनन बंद करवाने की लोग लंबे समय से मांग कर रहे थे। इसको लेकर लोगों ने जिला प्रशासन व पुलिस विभाग को भी शिकायत की थी।
चंबा थाना के प्रभारी शकीनी कपूर ने बताया कि उपरोक्त स्थानों पर अवैध खनन बंद करवाने के लिए पुलिस का पहरा लगाया गया है। पुलिस कर्मचारी सुबह से लेकर शाम तक रावी नदी तट पर निगरानी कर रहे हैं।