बनीखेत (चंबा)। ग्राम पंचायत बगढ़ार के छनुई मार्ग पर बुधवार के समय भूस्खलन होने से भेड़पालक घायल हो गया जबकि छह-भेड़ बकरियां की दबकर मौत हो गई है। बगढ़ार पंचायत के मजलान गांव का तिलक राज बुधवार को 21 भेड़ बकरियों को चराने के लिए पास के जंगल में जा रहा था।
इसी दौरान छनुई के पास पहाड़ी पर भूस्खलन हो गया। भूस्खलन के मलबे में दबने से छह भेड़ बकरियां मर गई। जबकि भेड़पालक को चोटें आई हैं। भेड़ पालक तिलक राज ने बताया कि जब पहाड़ी से भूस्खलन शुरू हुआ, उसने अपनी भेड़ बकरियों को वहां से भगाना शुरू कर दिया।
मगर अचानक पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा आ गिरा। इसकी वजह से छह भेड़ बकरियां मबले के नीचे दब गई। भेड़ बकरियों को बचाते-बचाते वह भी मलबे की चपेट में आ गया। हालांकि उसकी जान सुरक्षित बच गई।
ग्राम पंचायत प्रधान भारती देवी और पटवारी सुभाष कुमार हादसे के बाद मौके पर पहुंचे। उन्होंने नुकसान का आकलन किया। पटवारी सुभाष कुमार ने भेड़पालक को गाड़ी में प्रार्थमिक स्वास्थ्य केंद्र बगढ़ार पहुंचाया। यहां उसका उपचार किया गया।
एसडीएम डलहौजी जगन ठाकुर ने बताया की पटवारी की रिपोर्ट के आधार पर प्रभावित भेड़पालक को आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।