चंबा। औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों की राज्यस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं में जिला चंबा के विभिन्न संस्थानों से 140 महिला/पुरुष खिलाड़ी अपनी प्रतिभा का जलबा बिखेरने के लिए उत्सुक हैं। राज्यस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताएं आठ मई से शुरू होकर 29 मई तक सुंदरनगर, बिलासपुर और सोलन में होंगी। प्रतियोगिताओं के अलावा सांस्कृतिक कार्यक्रमों में भी खिलाड़ी अपने हुनर का लोहा मनवाने के लिए तैयार हैं। खिलाड़ियों का चयन जिलास्तरीय प्रतियोगिताओं में बेहतरीन प्रदर्शन करने के बल पर हुआ है।
औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान सुंदरनगर में 8 से 11 मई तक लड़कियों की राज्यस्तरीय प्रतियोगिता आयोजित होगी। इसमें जिले से 35 महिला खिलाड़ी विभिन्न खेलकूद प्रतिस्पर्धाओं में भाग लेंगी। आईटीआई चंबा के 11 प्रशिक्षु, भरमौर से 5, लचोड़ी से 5, गरनोटा से 5, सलूूूूणी से 4, महिला आईटीआई से 3, छतराड़ी से 2 महिला खिलाड़ी शामिल रहेंगी। इसी क्रम में लड़कों की राज्यस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताएं आईटीआई बिलासपुर में 15 से 18 मई तक होंगी। इसमें जिले से 35 पुरुष खिलाड़ी भाग लेंगे। आईटीआई सोलन में लड़कों की राज्यस्तरीय सांस्कृतिक खेलकूद प्रतियोगिताएं 23 मई से 25 मई तक होंगी। सोलन आईटीआई में ही महिलाओं की 27 से 29 तक राज्यस्तरीय सांस्कृतिक प्रतियोगिताएं होंगी। कुल मिला कर राज्यस्तरीय खेलकूद और सांस्कृतिक प्रतियोगिता के लिए 35-35 खिलाड़ियों का चयन किया गया है।
जिला खेल प्रभारी मनोज कुमार और जिला खेल समन्वयक वेद प्रकाश ने खबर की पुष्टि की है। बताया कि राज्यस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं के लिए खिलाड़ी खूब पसीना बहा रहे हैं।
आईटीआई चंबा के प्राचार्य इंजीनियर विपिन शर्मा ने दावा किया कि राज्यस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताओं में चंबा के खिलाड़ी बेहतरीन प्रदर्शन कर लौटेंगे।