फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

108 एंबुलेंस में काम कर रहे 50 प्रतिशत कर्मचारियों को थमाए टर्मिनेशन लैटर

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

चंबा। जिले में 108 एंबुलेंस में काम करने वाले 50 फीसदी कर्मचारियों को कंपनी ने टर्मिनेशन लेटर थमा दिए हैं। वर्षों से एंबुलेंस में सेवाएं दे रहे इन कर्मचारियों को परिवार के पालन-पोषण की चिंता सताने लगी है।
हालांकि, अभी तक किसी भी कर्मचारी को निकाला नहीं गया है, लेकिन कंपनी ने टर्मिनेशन लेटर जारी होने के संबंध में इन्हें बता दिया है। टर्मिनेशन लेटर जारी होने की सूचना मिलने के बाद पिछले सात से आठ सालों से सेवाएं दे रहे एंबुलेंस कर्मचारियों में हड़कंप मच गया है। उन्होंने सरकार और स्वास्थ्य विभाग से आवश्यक कदम उठाने की मांग की है।
विज्ञापन

जिले में 108 एंबुलेंस में करीब सौ कर्मचारी सेवाएं दे रहे हैं। ये कर्मचारी दिन-रात जिले की छह लाख आबादी को आपात काल में एंबुलेंस सेवा मुहैया करवा रहे हैं। जिले में मौजूदा समय में 18 एंबुलेंस हैं। इनमें शिफ्टों में कर्मचारी ड्यूटी देते हैं।
विज्ञापन

बताया सह भी जा रहा है कि सरकार ने एंबुुलेंस संचालन का टेंडर दूसरी कंपनी को दिया है। इसके चलते कंपनी पुराने कर्मचारियों को टर्मिनेशन लेटर दे रही है।
108 एंबुलेंस संचालक कंपनी के चंबा-कांगड़ा प्रभारी अभिषेक भंगालिया ने बताया कि जिन कर्मचारियों को टर्मिनेशन लेटर दिए गए थे, उन्हें वापस ले लिया गया है। इसलिए कर्मचारियों को परेशान होने की आवश्यकता नहीं है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें