चंबा। जिले के विभिन्न स्कूलों में तैनात 104 जेबीटी अध्यापक शीघ्र मुख्याध्यापक बनेंगे। शिक्षा विभाग की ओर से अपने स्तर पर जेबीटी अध्यापकों की फेहरिस्त तैयार कर ली है। बहरहाल शिक्षा विभाग भी खुलासा कर रहा है कि 104 जेबीटी शिक्षक तैयार किए गए पैनल में शामिल हैं। इनकी पदोन्नति को लेकर बाकायदा शिक्षा निदेशालय स्तर पर कार्य चला हुआ है। जल्द जेबीटी अध्यापकों को पदोन्नति का तोहफा मिल सकता है।
गौर रहे कि जिले के दर्जनों स्कूलों में मुख्याध्यापकों के पद रिक्त चल रहे हैं। विद्यालय में वरिष्ठता सूची में शामिल जेबीटी अध्यापकों को ही मुख्याध्यापकों का कार्यभार करना पड़ रहा है। साथ ही कक्षाओं में बच्चों को शिक्षित करने का क्रम भी जारी है। ऐसे में अब प्रदेश सरकार और शिक्षा निदेशालय के निदेशानुसार शिक्षा विभाग की ओर से जिला चंबा में जेबीटी अध्यापकों की सूची तैयार कर शिक्षा विभाग को भेजी गई है। अब शिक्षा निदेशालय की ओर से जेबीटी अध्यापकों को पदोन्नति प्रदान की जाएगी।
उच्च शिक्षा उपनिदेशक प्यार सिंह चाढ़क ने बताया कि 104 जेबीटी अध्यापकों के नाम पैनल में शामिल हैं। बताया कि पदोन्नति को लेकर शिक्षा निदेशालय की ओर से ही आदेश जारी किए जाएंगे।