फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

स्कूल की छत पर गिरा बरगद का पेड़, भवन क्षतिग्रस्त

Mon, 30 Jan 2017 12:00 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, झंडूता (बिलासपुर)।
विज्ञापन
राजकीय प्राथमिक पाठशाला बरसंड के स्कूल भवन पर गिरा बरगद का पेड़। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
जिला में दो दिन हुई भारी बारिश और तूफान की चपेट में आने से झंडूता की ग्राम पंचायत बैरी-मियां के वार्ड-4 के राजकीय प्रारंभिक पाठशाला बरसंड के स्कूल भवन पर बरगद का पेड़ गिर गया। गनीमत रही की हादसा स्कूल में छुट्टी होने के बाद हुआ, हादसे में किसी को भी चोटें नहीं आई हैं। बरगद का विशाल पेड़ गिरने से स्कूल के भवन को काफी नुकसान पहुंचा है।
विज्ञापन


पाठशाला में लगभग 20 बच्चे पढ़ते हैं। हादसा शनिवार शाम स्कूल में छुट्टी होने के बाद पेश आया, जब अचानक स्कूल के भवन में अचानक बरगद का पेड़ जा गिरा।

इससे स्कूल भवन पर पेड़ की टहनियों के गिरने से लेंटर और पिल्लर में दरारें आ गई हैं। घटना की सूचना मिलते ही बैरी-मियां पंचायत प्रधान कुलदीप चंद, वार्ड-4 सदस्य सुरेंद्र सिंह चंदेल सहित आसपास के लोग मौके पर पहुंचे।

मीरा चंदेल ने बताया कि शनिवार को गेहड़वीं स्थित केंद्र पाठशाला की मुख्य शिक्षिका कमलेश शर्मा को घटना के बारे में सूचित कर दिया गया है। विशाल पेड़ के गिरने से पूरा स्कूल परिसर भर गया है।
विज्ञापन


इस वजह से बच्चों को आवाजाही सहित कई प्रकार की परेशानियों से जूझना पड़ रहा है। स्कूल प्रबंधन समिति की प्रधान रेखा चंदेल, सदस्य संध्या, दीपिका, रीता देवी, पुष्पा, सुलेखा और सावित्री देवी ने वन विभाग से इस पेड़ की कांट-छांट करवाकर इसे उठवाने और शिक्षा विभाग से स्कूल के क्षतिग्रस्त भवन की आवश्यक मरम्मत करवाने का आग्रह किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें