फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धार टटोह में लोगों को नहीं मिल रही स्वास्थ्य सुविधाएं

विज्ञापन
विज्ञापन
बरमाणा (बिलासपुर)। ग्राम पंचायत धार टटोह के गांव टटोह में स्थित स्वास्थ्य उपकेंद्र में कोई भी स्वास्थ्य कर्मचारी तैनात नहीं होने से ताला लटका है।
विज्ञापन

युवक मंडल टटोह के उपप्रधान दीपचंद, नेहरू युवक मंडल के प्रधान कुलदीप ठाकुर, विकास, सिद्धांत, अभिषेक, पलविंदर सिंह ने कहा कि धार टटोह की जनता इस एकमात्र स्वास्थ्य उपकेंद्र पर निर्भर है। यहां अन्य कोई भी चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करवाने के साधन नहीं है। एक स्वास्थ्य कर्मी और एक मल्टी पर्पज वर्कर का पद है। लेकिन स्वास्थ्य कर्मी का तबादला हो जाने के कारण जनवरी महीने से लोगों को स्वास्थ्य सुविधाएं नहीं मिल पा रही हैं। सिरदर्द या बुखार की दवा भी अगर लेनी हो तो 5 किलोमीटर दूर पंजगाईं में स्थित अस्पताल में जाना पड़ता है। इससे बुजुर्गों को ज्यादा परेशानी का सामना करना पड़ता है। कोई दुर्घटना हो जाती है तो पंजगाईं या जिला अस्पताल पहुंचाने तक जान का जोखिम बना रहता है।
विज्ञापन

युवक मंडलों के प्रतिनिधियों ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी बिलासपुर और सरकार से मांग की है कि स्वास्थ्य उपकेंद्र में खाली पड़े पदों को तुरंत भरा जाए, ताकि तुरंत इलाज मिल सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें