फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुरानी पेंशन बहाली के लिए शिक्षक 25 को स्वारघाट में देंगे धरना

विज्ञापन
education
विज्ञापन
स्वारघाट(बिलासपुर)। राजकीय प्राथमिक शिक्षक संघ खंड स्वारघाट की विशेष बैठक बीआरसी भवन स्वारघाट में आयोजित की गई जिसमें कई अहम मुद्दों पर चर्चा की गई।
विज्ञापन

राजकीय प्राथमिक शिक्षक संघ स्वारघाट के प्रधान अनिल कुमार शर्मा ने बताया कि बैठक का मुख्य एजेंडा न्यू पेंशन स्कीम, कर्मचारियों के सेवानिवृत्ति लाभ बहाल करने के लिए राष्ट्रव्यापी आंदोलन के प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार खंड स्तरीय रणनीति तैयार की गई है। मुख्य एजेंडा न्यू पेंशन स्कीम के साथ-साथ कई बिंदुओं पर भी प्रस्ताव रखे और पारित किए गए हैं।
राजकीय प्राथमिक शिक्षक संघ स्वारघाट ने सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित किया है कि न्यू पेंशन स्कीम के अंतर्गत सेवानिवृत्त होने वाले कर्मचारियों के लाभों को पुरानी पेंशन योजना के समतुल्य किए जाने के लिए एआईएपी टीएफ के द्वारा तय प्रारूप तथा राजकीय प्राथमिक शिक्षक संघ बिलासपुर के द्वारा प्रेषित कार्यक्रम के अनुसार 25 नवंबर को खंड स्तरीय धरने व जुलूस का आयोजन एसडीएम कार्यालय के बाहर किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस संदर्भ में न्यू पेंशन स्कीम संगठन के साथ समन्वय किया जाएगा। सभी पाठशालाओं के शिक्षक विधिवत अवकाश स्वीकृति के बाद 25 नवंबर के दिन सुबह साढ़े 10 बजे धरना जुलूस स्थल पर हाजिर रहेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें