अमर उजाला ब्यूरो
ऋषिकेश(बिलासपुर)।
जिला में सिलसिलेबार चोरी की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। अभी घुमारवीं और श्री नयना देवी में चोरी के मामले में पुलिस हाथ-पैर मार रही है। वहीं वीरवार रात को चोरों ने ऋषिकेश और बैहना जट्टा में वारदात को अंजाम दिया। इससे क्षेत्र के लोगों में डर का माहौल बना हुआ हैं। हालांकि मंदिरों में चोरी करने में चोर नाकाम रहे है। लेकिन दुकान से करीब 2000 नकदी साथ ले गए हैं। इस संबंध में किसी ने भी पुलिस में मामला दर्ज नहीं करवाया हैं। हालांकि सूचना मिलने पर पुलिस दल मौके पर पहुंचा था। वहीं पुलिस अब अपने स्तर पर इसकी छानबीन कर रही हैं।
पुलिस के अनुसार ऋषिकेश स्थित लक्ष्मी नाराण मंदिर, बैहना जट्टा में हनुमान मंदिर और ऋषिकेश में एक दुकान के चोरों के ताले तोड़ने की सूचना मिली। लोगों को वारदात की जानकारी सुबह लगी जब उन्होंने मंदिर में शीशे टूटे देखे।
चोरों ने मंदिर के शीशे तोड़े, लेकिन वे दान पात्र को नहीं तोड़ पाए है। इसके अलावा साथ लगती दुकान से भी करीब दो हजार रुपये की चोरी की गई। दुकानदार ने भी इस संबंध में पुलिस में शिकायत करवाने से मना कर दिया है। ऐसे में पुलिस के लिए मामले की जांच करना भी मुश्किल हो गया हैं। हालांकि पुलिस अपने स्तर पर छानबीन करने में जुटी है। लेकिन अभी तक इस संबंध में मामला दर्ज नहीं हुआ है।
इस संबंध में एसपी अंजुम आरा का कहना है कि दो मंदिरों में तोड़फोड़ की गई है। इसके अलावा एक दुकानदार के यहां से करीब दो हजार रुपये चोरी होने की बात सामने आई है। लेकिन इस संबंध में किसी ने भी शिकायत दर्ज नहीं करवाई हैं। लेकिन पुलिस अपने स्तर पर मामले की छानबीन कर रही है।
एक सप्ताह में 7 जगह चोरी
एक सप्ताह में जिला के अलग-अलग स्थानों में चोरी की वारदातें अंजाम दी गईं हैं। जहां घुमारवीं बाजार में स्थित पंजाब नेशनल बैंक में चोरों ने सेंध मारी की। वहीं शिवशक्ति मंदिर में भी चोर नकदी उड़ा कर ले गए थे। इसके अलावा श्री नयना देवी क्षेत्र में दो घरों ने करीब 1.80 लाख नकद और 2.20 लाख के जेवर चोर उड़ा ले गए थे।