75 people vaccinated with corona vaccine in janduta bilaspu
- फोटो : REUTERS
बिलासपुर। केंद्रीय मंत्री एवं सांसद हमीरपुर संसदीय क्षेत्र अनुराग ठाकुर के मार्गदर्शन में प्रयास संस्था की सांसद मोबाइल स्वास्थ्य सेवा टीम ने अस्पताल हर घर, हर द्वार कार्यक्रम के तहत जिले के चारों विधानसभा क्षेत्रों में सेवाएं दीं।
सोमवार को विधानसभा क्षेत्र बिलासपुर, घुमारवीं, श्री नयना देवी जी में बुजुर्गों, महिलाओं और बच्चों की निशुल्क स्वास्थ्य जांच मोबाइल मेडिकल यूनिट ने की। झंडूता विधानसभा क्षेत्र में 75 लोगों को एवं श्री नयना देवी जी में 28 लोगों को कोरोना महामारी से बचाव के लिए बूस्टर डोज लगाई।
स्वास्थ्य सेवा टीम ने डॉ. कानव के नेतृत्व में श्री नयना देवी के ग्राम पंचायत कोट खास, गांव झिड़ा में 28 लोगों के स्वास्थ्य की निशुल्क जांच की। सदर में भी 48 लोगों के स्वास्थ्य की जांच की और 28 लोगों की रक्त जांच की। इनमें से 15 लोगों में हड्डियों से संबंधित बीमारियां पाई गईं। घुमारवीं विधानसभा क्षेत्र की ग्राम पंचायत कोट, गांव बल्ली में 37 लोगों के स्वास्थ्य की निशुल्क जांच की गई। 21 लोगों के निशुल्क टेस्ट किए गए और रोगियों को निशुल्क दवाइयां दी गईं।