संवाद न्यूज एजेंसी
साढौरा। अंबाला लोकसभा सीट से विजयी रहे कांग्रेस प्रत्याशी वरुण चौधरी को मिलक खास गांव के अपने पैतृक बूथ पर 611 मत मिले। भाजपा की बंतो कटारिया को 270 मत ही हासिल कर सकीं। वरुण चौधरी ने इस बूथ पर मत प्रयोग नहीं किया था।
भाजपा के प्रचार की कमान संभाल रहे पूर्व विधायक बलवंत सिंह अपने गांव भोगपुर के बूथ पर भी भाजपा की जीत नहीं दिलवा सके। इस बूथ पर वरुण चौधरी को 502 और बंतो कटारिया को 209 मत मिले। भारतीय युवा जन एकता पार्टी के प्रत्याशी बेटा माम चंद रत्तुवाला को रत्तुवाला गांव के अपने पैतृक बूथ से केवल दो ही मत मिले।
पूर्व में हुए चुनावों में इनेलो की टिकट पर लोकसभा व विधानसभा चुनाव लड़ चुकी सभापुर की सुषमा के बूथ से इनेलो प्रत्याशी को केवल 27 मत ही मिल सके। इन चुनावों में कांग्रेस का प्रमुख चेहरा रहे जिला परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष अनिल संधू गांव सैदूपुर के अपने बूथ से कांग्रेस प्रत्याशी वरुण चौधरी को सबसे अधिक 322 मत दिलवाने में सफल रहे। भाजपा प्रत्याशी को यहां से केवल 141 मत ही मिले।
कांग्रेस की तरफ से कस्बे में प्रचार की कमान संभालते रहे रिटायर्ड बीईओ अख्तर अली कस्बे के अपने बूथ नंबर 64 से कांग्रेस प्रत्याशी को बढ़त नहीं दिलवा सके। इस बूथ से कांग्रेस प्रत्याशी को 132 मत मिले जबकि भाजपा प्रत्याशी को 288 मत मिले। जामनावाला के सरपंच व कांग्रेस नेता नैब मोहम्मद अपने बूथ पर सर्वाधिक मतदान के अलावा कांग्रेस प्रत्याशी को बढ़त दिलवाने में भी सफल रहे।
उनके बूथ से कांग्रेस प्रत्याशी को 544 मत मिले जबकि भाजपा प्रत्याशी को 30 ही मत मिल सके। लोकसभा चुनावों में मुखरता से कांग्रेस प्रत्याशी का समर्थन व प्रचार करने वाले भाकियू के प्रदेश उपाध्यक्ष संजीव सैनी के सरावां बूथ पर भाजपा प्रत्याशी को बढ़त मिली। इस बूथ से भाजपा प्रत्याशी को 464 मत मिले जबकि कांग्रेस प्रत्याशी 289 को मत मिले।
जिला परिषद के चेयरमैन रमेश ठसकाअपने बूथ से भाजपा प्रत्याशी को बढ़त दिलवाने में अपना योगदान दिया। इस बूथ से भाजपा प्रत्याशी को 586 और कांग्रेस प्रत्याशी को 378 मत मिले। भाजपा मंडल प्रधान पवन सैनी लाहडपुर के अपने बूथ नंबर 43 से भाजपा प्रत्याशी को बढ़त दिलवाने में सफल रहे। इस बूथ से भाजपा प्रत्याशी को 523 और कांग्रेस प्रत्याशी को 307 मत मिले।
नगरपालिका की चेयरपर्सन शालिनी शर्मा कस्बे के अलावा अपने बूथ नंबर 54 पर भी भाजपा प्रत्याशी को बढ़त दिलवाने में सफल रही। इस बूथ से भाजपा प्रत्याशी को 319 और कांग्रेस प्रत्याशी को 160 मत मिले। भाजपा के अग्रणी कार्यकर्ता नवीन भसीन ने भी अपने बूथ नंबर 57 से भाजपा प्रत्याशी को बढ़त दिलवाई। इस बूथ से भाजपा को 440 मत मिले जबकि कांग्रेस को 200 मत मिले।