फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीएसआई को पकड़वाने वाले ठेकेदार को जान से मारने की मिली धमकी

विज्ञापन
विज्ञापन
नगर निगम के सीएसआई रिश्वत मामले में नया मोड़ आ गया है। ठेकेदार जिंदल कुमार ने अब अपनी जान को खतरा बताते हुए एसपी को लिखित में शिकायत दी है। उसका आरोप है कि जब से उसने सीएसआई को पकड़वाया है, उसे नकाबपोश धमकियां दे रहे हैं। यदि उसने केस वापस नहीं लिया, तो अंजाम अच्छा नहीं होगा। जिसका सीधा सीधा इशारा सीएसआई की ओर जाता है। चूंकि यही केस वापस लेने की बात की जा रही है।
विज्ञापन

ठेकेदार जिंदल कुमार ने इस बारे बुधवार को एसपी को शिकायत देकर उसकी हिफाजत करने की गुहार लगाई है, लेकिन सीएसआई पहले दिन से ही जेल में बंद है। वहीं, मामले में दो और बड़े अधिकारियों को रिश्वत का आरोपी बताया जा रहा है। ऐसे में सवाल खड़े हो रहे हैं कि सीएसआई जेल के अंदर से शिकायतकर्ता को धमकियां दिलवा रहा है या यह बाहर बैठे कर्मचारी और अधिकारी फंसने के डर से ऐसा कर रहे हैं। चूंकि इस मामले में विजिलेंस आरोपी सीएसआई से रिश्वत में पहले लिए एक लाख रुपये बरामद नहीं कर पाई है। फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
ठेकेदार ने यह दी शिकायत
पुराना हमीदा निवासी जिंदल कुमार ने एसपी को दी शिकायत में बताया कि उसे पिछले दो दिनों से नकाबपोश व्यक्तियों द्वारा जान से मारने की धमकियां दी जा रही है। आरोपी नकाबपोश बिना नंबर की बाइक पर आते और उसे रास्ते में आते जाते धमकाते है। आरोप है कि आरोपी उसे सीएसआई अनिल नैन व उसके साथ दीपक पर रिश्वत लेने के आरोप में दर्ज केस को वापस लेने की बात कहते है। दरअसल बीते शुक्रवार की रात को जिंदल कुमार की शिकायत पर नगर निगम के सीएसआई अनिल नैन व उसके दोस्त दीपक के खिलाफ तीन लाख रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है। स्टेट विजिलेंस की टीम ने आरोपियों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया था। अब आरोपी जेल में है। जिंदल ने बताया कि उसे पूरा अंदेशा है कि आरोपी सीएसआई अनिल नैन के साथी ही उसे रास्ते में आते जाते धमकाते है। उसे नाजायज परेशान कर रहे है और जान से मारने की धमकियां दे रहे है। उसे आरोपियों से अपनी जान का खतरा बना हुआ है। उसने एसपी को शिकायत देकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। एसपी कमलदीप गोयल ने ठेकेदार को उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन

सीएसआई को किया निलंबित
रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार सीएसआई को नगरनिगम कमिश्नर ने निलंबित कर दिया है। मंगलवार को सीएसआई अनिल नैन के निलंबित किए जाने के आर्डर जारी किए शुक्रवार रात को सीएसआई को गिरफ्तार किया गया था। जिसके बाद शनिवार और रविवार को छुट्टी थी। सोमवार को इसकी कार्रवाई की गई और मंगलवार को ऑर्डर जारी कर दिए गए, लेकिन इस पूरे मामले में बोलने से नगर निगम के अधिकारी बच रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें