फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: फर्जी ई-रवाना पर अवैध खनन सामग्री की आपूर्ति

Wed, 09 Oct 2024 02:34 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


बिलासपुर। क्षेत्र के नगली 32 गांव स्थित स्क्रीनिंग प्लांटों से बिना ई रवाना के अवैध खनन सामग्री सप्लाई करने का एक और मामला खनन विभाग की पकड़ में आया है। जिला खनन अधिकारी निरंजन सिंह की शिकायत पर पुलिस ने मामले में केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
शिकायत में जिला खनन अधिकारी निरंजन सिंह ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि नगली 32 गांव स्थित स्टोन क्रशर व मैसर्ज आरआर स्क्रीनिंग प्लांट वसे बिना ई रवाना के अवैध रूप से खनिज सामग्री निकाली जा रही है। इस सूचना पर उन्होंने मौके पर जाकर वाहनों की जांच की। इस दौरान कई वाहनों को बिना ई-रवाना व फर्जी ई-रवाना के पकड़ा गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

जांच में सामने आया कि आरआर स्क्रीनिंग प्लांट व नगली 32 गांव स्थित स्टोन क्रशर से ही फर्जी ई रवाना पर खनन सामग्री लेकर वाहन निकल रहे हैं। इसकी शिकायत पुलिस को दी गई। बिलासपुर थाना पुलिस ने मामले में केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। बता दें कि इससे पहले भी क्षेत्र में फर्जी ई-रवाना पर अवैध खनन सामग्री बेचने व सप्लाई करने के मामले सामने आ चुके है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें