दादूपुर स्थित हनुमान मंदिर में रविवार रात हथियारबंद बदमाशों ने जमकर कहर बरपाया। बदमाशों ने पुजारी को बंधक बनाकर डेढ़ लाख रुपये की नकदी, सीता-राम की सोने की मूर्ति के अलावा सोने चांदी के गहने व अन्य सामान लूट लिया। घटना के बाद बदमाश पुजारी को मंदिर में ही बंधक बनाकर चले गए। यही नहीं बदमाश पुजारी का मोबाइल, मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर आदि भी साथ ले गए। सुबह के समय मंदिर में आए भक्तों की वजह से पुजारी को बाहर निकाला गया और मौके पर बुड़िया पुलिस को सूचित किया गया। फिर पुलिस ने मौका निरीक्षण कर पुजारी की शिकायत पर अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है।
बुड़िया पुलिस को दी शिकायत में दादूपूर हेड स्थित हनुमान मंदिर के पुजारी पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी के रहने वाले रामदास महत्यागी ने बताया कि वह पिछले 30-35 सालों से इस मंदिर में पुजारी का कार्य कर रहे हैं और उन्होंने अपने ही स्तर पर इस जगह पर मंदिर का निर्माण करवाया है। उन्होंने बताया कि यहां श्रद्धा रखने वाले भक्त जनों का आना जाना लगा रहता है। रविवार रात वह लगभग 11:00 बजे पूजा पाठ करके सो गए थे। रात को लगभग 1:00 बजे मंदिर में स्थित कुत्ता जोर जोर से भौंकने लगा। जिसकी आवाज सुनकर वह उठ गए और उन्होंने कमरे की खिड़की से देखा तो बाहर कुछ लोगों की परछाई दिखाई दे रही थी। जिस पर वे बाहर आ गए और बाहर बैठे दो अज्ञात लुटेरों ने उनको पकड़ लिया और अंदर ले जाकर उनके ऊपर कंबल ढक दिया। उसके बाद कमरे में दो और बदमाशों के आने की आहट हुई। उन्होंने बताया कि 4-5 बदमाशों ने उनके साथ मारपीट कर उनको घायल भी कर दिया है और मंदिर में रखी डेढ़ लाख की नगदी और सोने चांदी के जेवरात लूट ले गए । पुलिस को दी शिकायत में मंदिर के पुजारी रामदास ने बताया कि लुटेरे उनके पास से उनके मोबाइल, डेढ़ लाख रुपये नगद, जो मंदिर निर्माण के लिए रखे थे सोने की सीता-राम की मूर्ति, सोने का टुकड़ा, दो अंगूठी सोने की ,चांदी के 3-4 मुकुट ,चांदी की माला जिसमें 15 चांदी के सिक्के लगे हुए थे, सीताराम परिवार की चांदी की मूर्ति, चांदी की 4 अंगूठी, चांदी के गिलास ,एक चांदी की कटोरी आदि लूट कर फरार हो गए। उन्होंने बताया कि जाते-जाते लुटेरे उनके हाथ पैर बांधकर बाहर से कमरे का दरवाजा बंद कर गये । सुबह भक्तों के मंदिर आने से वे आजाद हुए और मौके पर पुलिस को सूचित किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने निरीक्षण कर मौके का जायजा लिया।
बुड़िया थाना प्रभारी मेहर सिंह ने बताया कि दादूपुर स्थित एक मंदिर में पुजारी के साथ लूट की घटना की जानकारी पर वे मौके पर गए और मौके पर पहुंच कर उन्होंने निरीक्षण कर पुजारी की शिकायत पर अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है।