रादौर। नगरपालिका ने डेहा बस्ती में अवैध कब्जों के खिलाफ कार्रवाई तेज करते हुए वीरवार को 134 कब्जाधारियों को दूसरा और अंतिम नोटिस जारी किया। पुलिस सुरक्षा के बीच अधिकारियों ने घर-घर जाकर नोटिस चस्पा किए और सात दिन के भीतर कब्जा खाली करने की चेतावनी दी।
ड्यूटी मजिस्ट्रेट आशु कांबोज की निगरानी में नगरपालिका के भवन निरीक्षक आदित्य कांबोज, सफाई निरीक्षक सुमित बैंस व अन्य कर्मचारियों की टीम ने नोटिस वितरित किए। थाना प्रभारी राजेश राणा के नेतृत्व में भारी पुलिस बल तैनात रहा। करीब दो घंटे में नोटिस देने की प्रक्रिया पूरी कर ली गई।
विज्ञापन
भवन निरीक्षक आदित्य कांबोज ने बताया कि पहले दिए गए सात दिन के नोटिस के बावजूद कब्जाधारियों ने भूमि खाली नहीं की। इसलिए अब अंतिम नोटिस जारी किया गया है।
नगरपालिका के अनुसार करीब साढ़े चार एकड़ गौचरान और श्मशान घाट की भूमि पर अवैध कब्जे किए गए हैं। इनमें से लगभग दो एकड़ भूमि पहले ही खाली कराई जा चुकी ह। गौरतलब है कि 20 जून को नगरपालिका ने बुलडोजर कार्रवाई कर डेहा बस्ती के 100 से अधिक अस्थायी निर्माण हटाए थे। वहीं 16 जून को पुलिस पर पथराव और नशा को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिन्हें अभी तक जमानत नहीं मिली है।