यमुना नदी के घाट पर एमटी करहेड़ा बी-13 खनन एजेंसी पर कार्यरत मॉडल टाउन करेहड़ा निवासी विकास कुमार को फोन कर एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई है। रुपये न देने पर बदमाश ने उसे गोली मार जान से मारने व बेटे का अपहरण करने की भी धमकी दी है। विकास का आरोप है कि कुछ दिन पहले उनकी खान से कुछ गाड़ियां बिना रॉयल्टी दिए हुए जा रही थी। रोकने पर गाड़ी चालकों ने उन्हें धमकाया था। आरोप है कि यह रंगदारी उन्हीं गाड़ियों के मालिकों ने दी है। पुलिस ने अज्ञात पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मॉडल टाउन करहेड़ा निवासी विकास कुमार ने जठलाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह एमटी करहेड़ा बी-13 खनन एजेंसी पर खनन का कार्य देखता है। छह मई की सुबह नौ बजकर 32 मिनट पर उसके पास एक नंबर से फोन आया। फोन करने वाले व्यक्ति ने उससे एक करोड़ रुपये की मांग की। रुपये न देने पर जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद आरोपी ने फोन काट दिया। इसके कुछ देर बाद फिर उसी नंबर से उसके पास फोन आया। फिर से वही व्यक्ति बोला। उसने फिर उसे धमकी देते हुए एक करोड़ रुपये मांगे और कहा कि अगर उसने पैसे नहीं दिए तो उसे गोली मार देगा। आरोपी ने उसके बेटे को भी अगवा करने की धमकी दी।
विकास ने बताया कि तीन चार दिन पहले रेत से भरी तीन-चार गाड़ियां उनकी खान से बिना रॉयल्टी दिए चोरी छिपे निकल रही थी। उन गाड़ियों को उन्होंने मौके पर पकड़ लिया था। इस दौरान उन गाड़ियों के ड्राइवरों से उसकी कहासुनी भी हुई थी। उसे शक है कि उससे एक करोड़ रुपये की मांग, गोली मारकर जान से मारने और बेटे को अगवा करने की धमकी उन गाड़ियों के मालिक द्वारा ही दी गई है। धमकी भरे इस फोन कॉल के बाद से वह और उसका परिवार सहमा हुआ है। इस शिकायत पर जठलाना थाना पुलिस ने अज्ञात पर आईपीसी की धारा 387 व 506 के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जठलाना थाना प्रभारी संदीप कुमार का कहना है कि मामले में अज्ञात पर केस दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।