फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मांगों को लेकर कर्मचारियों ने निकाली भड़ास

Thu, 10 Jul 2014 12:09 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, यमुनानगर।
विज्ञापन
विज्ञापन
लंबित पड़ी मांगों को लेकर सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा से संबंधित पीडब्ल्यूडी मेकेनिकल वर्कर्स यूनियन के कर्मचारियों ने जगाधरी अनाज मंडी गेट पर धरना दिया।
विज्ञापन


साथ ही लघु सचिवालय में प्रदर्शन कर डीसी की गैरमौजूदगी में तहसीलदार को सरकार के नाम ज्ञापन सौंपा। इस दौरान कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर अपनी भड़ास निकाली।

कर्मचारियों के धरने-प्रदर्शन की अध्यक्षता जिला प्रधान बलवान सिंह नेहरा ने की, जबकि मंच का संचालन जिला सचिव सोमपाल राणा ने किया। इस दौरान कर्मचारियों को संबोधित करते हुए यूनियन नेता सतीश राणा और प्रेमप्रकाश ने कहा कि सरकार से शिष्टमंडल की पिछले कई दौर की बातचीत हुई, लेकिन आश्वासन के सिवाए कुछ नहीं मिला।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि कर्मियों की काफी मांगे ऐसी हैं, जिस पर सरकार पर कोई वित्तीय बोझ नहीं होगा। सरकार को कर्मियों की सभी जायज मांगें मानकर उन्हें समय रहते पूरा करना चाहिए, अन्यथा चुनाव में सरकार को इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।

धरना खत्म होने पर कर्मचारी धरनास्थल से सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए लघु सचिवालय में पहुंचे। जहां प्रदर्शन के बाद यूनियन के पदाधिकारियों और सदस्यों ने डीसी की गैर मौजूदगी में तहसीलदार को मांगों का ज्ञापन सौंपा। इस मौके पर चंद्रपाल, महेंद्र, सोनू, जगमाल, सुरेंद्र, रमेश, मदनलाल, जयसिंह, अमरजीत, राजेंद्र, मेवाराम मौजूद रहे।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें