सर्कल कबड्डी का नेशनल गोल्ड मेडलिस्ट को सीआई पुलिस ने चेन स्नेचिंग के आरोप में गिरफ्तार किया है। पूछताछ के दौरान आरोपी ने पांच वारदातों को अंजाम देने की बात कबूल की है।
बता दें कि पुलिस को हुडा सेक्टर में स्कूटी सवार युवक द्वारा महिलाओं की चेन झपटने वाले आरोपी की कई दिनों से तलाश थी। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से पांच सोने की चेन भी बरामद की है।
एसपी शशांक आनंद ने बताया कि पुलिस को कई दिनों से एक्टिवा स्कूटी पर झपटमारी की वारदातें होने की शिकायत मिल रही थी।
इस पर सीआईए इंस्पेक्टर के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया। इसी दौरान उन्हें गुप्त सूचना मिली। इस पर पुलिस ने छोटी लाइन स्थित सुभाष नगर निवासी करण मारकंडे को कलकत्ता नर्सरी के पास एक्टिवा स्कूटी सहित गिरफ्तार किया। आरोपी ने रिमांड के दौरान झपटमारी की पांच वारदातें कबूली हैं।
आरोपी ने पूछताछ में बताया कि उसने विज्ञान विषय से स्नातक किया है। करण सर्कल कबड्डी में राष्ट्रीय स्तर पर दो गोल्ड मेडल जीत चुका है। पुलिस ने आरोपी के पास से झपटमारी का माल बरामद कर लिया है।