संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। हमीदा हेड के पास रविवार को औरंगाबाद स्थित पश्चिमी यमुना नहर में नहाने गया 10वीं का विद्यार्थी डूब गया। घर से स्विमिंग पूल में नहाने की बात कहकर निकला 17 वर्षीय शिवम तेज बहाव में बह गया। सूचना मिलते ही पुलिस और गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंची। कई घंटे की तलाश के बाद उसका कोई सुराग नहीं लग सका।
शादीपुर निवासी शिवम अपने माता-पिता की इकलौती संतान है। वह रविवार दोपहर वह अपने दोस्त किरणजीत के साथ घर से स्विमिंग पूल जाने की बात कहकर निकला था। रास्ते में दोनों ने योजना बदल दी और हमीदा हेड पर पश्चिमी यमुना नहर में नहाने पहुंच गए। किरणजीत ने बताया कि दोनों एक-दूसरे का हाथ पकड़कर नहा रहे थे।
इसी दौरान शिवम आगे बढ़ने लगा और अचानक पीछे से पानी का तेज बहाव आ गया। तेज धारा में दोनों का संतुलन बिगड़ गया और वे डूबने लगे। काफी मशक्कत के बाद किरणजीत किसी तरह किनारे तक पहुंच गया, लेकिन शिवम तेज बहाव में बह गया और देखते ही देखते पानी में लापता हो गया। घटना के बाद किरणजीत ने आसपास मौजूद लोगों से मदद मांगी।
सूचना मिलने पर हमीदा पुलिस चौकी की टीम और गोताखोर मौके पर पहुंचे तथा नहर में सर्च अभियान शुरू किया। कई घंटे तक चली खोजबीन के बावजूद छात्र का कोई पता नहीं चल सका। घटना की सूचना मिलते ही शिवम के परिजन भी मौके पर पहुंच गए। इकलौते बेटे के लापता होने की खबर से परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है।
शिवम की मां बबिता ने बताया कि उन्होंने बेटे को स्विमिंग पूल जाने से भी मना किया था, लेकिन वह दोस्त के साथ निकल गया और नहर में नहाने चला गया। हमीदा चौकी प्रभारी शमशेर सिंह ने बताया कि गोताखोरों की टीम लगातार नहर में तलाश कर रही है। वहीं शिवम के साथ मौजूद युवक से भी पूरे घटनाक्रम के बारे में पूछताछ की जा रही है।