जलती चिता से शव के अधजले अंग उठाकर उसके साथ तांत्रिक क्रिया करने के आरोप में पुलिस ने गांव सबीलपुर के अजमेर उर्फ नन्हा के खिलाफ केस दर्ज किया है। तीन माह पूर्व इस मामले में सबीलपुर के बसंत की ओर से शिकायत दी गई थी।
शिकायत में बसंत ने बताया था कि उसके बेटे विशाल की शादी के दिन ही (19 सितंबर 2021) मौत हो गई थी। उस समय कुछ ग्रामीणों ने विशाल की मौत के लिए अजमेर उर्फ नन्हा की ओर से किए गए टोने-टोटके को कारण बताया था। लेकिन उन्हें तब इस पर विश्वास हुआ जब चिता पर जलते शव के कुछ अंगों को आरोपी अजमेर उठाकर जंगल की ओर ले गया था। इस बारे में पुलिस को शिकायत देने के बाद मिर्जापुर के जंगल से अधजले अंग बरामद किए गए थे। यही नहीं पुलिस की जांच के दौरान अजमेर के मोबाइल की लोकेशन भी उस रात श्मशान घाट की मिली थी। इसके बावजूद पुलिस ने शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं की। बसंत ने इस बाबत एसपी को शिकायत की तो पुलिस ने अजमेर के विरुद्ध केस दर्ज किया है। बसंत ने आरोपी तांत्रिक से परिवार के अन्य सदस्यों को भी जान का खतरा बताया है। उधर, साढौरा थाने के एसएचओ धर्मपाल ने बताया कि बसंत की शिकायत पर अजमेर उर्फ नन्हा के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
इनसर्ट
अजमेर पर हमले के आरोप में हुआ था बसंत के बेटे सहित दो पर केस दर्ज
साढौरा। जलती चिता से अंग उठाने के आरोपी अजमेर पर 13 मार्च को जानलेवा हमला हुआ था। तब पुलिस ने अजमेर की शिकायत पर बसंत के बेटे रामशरण और उसके दो साथियों के विरुद्ध हत्या के प्रयास का केस दर्ज किया था। अजमेर ने पुलिस को शिकायत दी थी कि साढौरा के पूजा पैलेस के पास रामशरण और उसके दो साथियों ने जबरन उसकी बाइक को रुकवाया। इसके बाद तेज हथियारों से उस पर जानलेवा हमला करके घायल कर दिया।