संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। जिले से बड़ी संख्या में श्रद्धालु जम्मू के कटरा में श्री वैष्णो माता के दरबार व राजस्थान के सीकर में खाटू श्याम के दर्शनों के लिए जा रहे हैंं। दोनों रूटों पर रोडवेज की बसें बंद होने से यात्रियों को जेब ढीली करनी पड़ रही है। परेशान यात्रियों ने दोनों रूटों पर बसें बहाल करने की मांग की है।
हरियाणा रोडवेज के यमुनानगर डिपो के कटरा व खाटू श्याम रूट लंबे समय से बंद पड़े हैं। जुलाई 2023 में यमुनानगर डिपो की कटरा रूट पर बस चलाई गई थी। इस बस का यमुनानगर बस स्टैंड से सुबह 6:15 बजे का समय तय था। किसान आंदोलन के दौरान पंजाब के अमृतसर, पटियाला व जम्मू के कटरा रूट बंद कर दिए गए थे।
इनमें अमृतसर व पटियाला रूटों पर तो बस सेवा बहाल हो गई, पर सवा साल बाद भी कटरा रूट पर बस नहीं चलाई गई। ऐसे ही दिसंबर-2023 में यमुनानगर डिपो की खाटू श्याम के लिए बस सेवा शुरू हुई, जिसका यमुनानगर बस स्टैंड से सुबह नौ बजे का समय तय था। खाटू श्याम रूट पर भी कई माह से बंद है। ऐसे में श्री वैष्णो माता के दरबार और खाटू श्याम जाने वालेश्रद्धालुओं को ट्रेवलर, टैक्सी व निजी बसों या अपने वाहनों से आना-जाना पड़ रहा है। रामपुरा के लक्ष्य दत्ता, दशमेश कॉलोनी के निशांत रोहिला, यमुना विहार के रमन शर्मा ने कहा कि स्कूलों में गर्मियों की छुट्टियां है, इसलिए काफी संख्या में श्रद्धालु परिवार सहित राजस्थान में खाटू श्याम व कटरा में श्री वैष्णो माता दरबार के दर्शनों के लिए जा रहे हैं, इसलिए परिवहन विभाग को दोनों रूट पर बस सेवा बहाल करनी चाहिए। इससे दोनों रूटों के श्रद्धालु कम खर्च में यात्रा कर पाएंगे।
खाटू श्याम रूट पर बस सेवा करीब तीन माह से बंद है। कटरा रूट पर भी सवा साल से बस सेवा बंद है। दोनों रूटों पर बहाली के लिए जैसे ही निर्देश मिलेंगे, उन्हें शुरू कर दिया जाएगा। -भीम सिंह, ड्यूटी इंस्पेक्टर, यमुनानगर डिपो।