फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नौकरी दिलाने के नाम पर 5.07 लाख ठगे

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

रादौर। नौकरी दिलवाने के नाम पर एक व्यक्ति ने महिला व एक व्यक्ति से पांच लाख सात हजार रुपये ठग लिए। महिला व व्यक्ति ने आरोपी के खिलाफ अलग-अलग शिकायतें थाना रादौर पुलिस को दी। पुलिस ने दोनों की शिकायतों के आधार आरोपी के विरुद्ध मामले दर्ज किए हैं।
रादौर थाना पुलिस को दी गई शिकायत में करनाल के गांव संगोई निवासी संजय कुमार ने बताया कि एक साल पहले वह नौकरी की तलाश में था। इस दौरान उसकी मुलाकात रादौर निवासी राहुल वर्मा से हुई। राहुल ने रादौर में कार्यालय बनाया हुआ है। नौकरी लगवाने के लिए उसने राहुल वर्मा से बातचीत की। आरोपी ने उसे नौकरी दिलवाने के नाम पर 4 लाख 20 हजार रुपये मांगे। उसने 2 लाख 20 हजार रुपये ऑनलाइन और दो लाख रुपये नकद दिए। रुपये लेने के बावजूद राहुल वर्मा ने उसे नौकरी नहीं दिलवाई। नौकरी न लगने पर जब उसने आरोपी से अपने रुपये वापस मांगे तो उसने खुद को फांसी लगाकर आत्महत्या करने की धमकी देकर उसे डराया धमकाया और जान से मारने की भी धमकी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं, कैंप निवासी पायल ने गांधी नगर थाना पुलिस को दी गई शिकायत में बताया कि कुछ साल पहले उसकी मुलाकात आरोपी राहुल वर्मा से हुई थी। आरोपी ने उसे बताया था कि उसकी उच्चधिकारियों से अच्छी जान पहचान है। वह उसकी सरकारी नौकरी लगवा देगा। आरोपी ने उसे नौकरी लगवाने के नाम पर 87 हजार रुपये का खर्च बताया था। उसने आरोपी को यह रुपये दे दिए। रुपये लेने के बावजूद आरोपी ने नौकरी नहीं लगवाई। उसने जब आरोपी से अपने रुपये वापस मांगे तो उसने उसे जान से मारने की धमकी दी। उसने इसकी शिकायत पुलिस को दी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें