खरखौदा। गांव सिसाना-1 के हर घर को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराया जाएगा। इसके लिए रविवार को पाइपलाइन बिछाने का काम शुरू कर दिया गया। कार्य का शुभारंभ करते हुए विधायक पवन खरखौदा ने बताया कि इस परियोजना पर जनस्वास्थ्य विभाग की ओर से करीब 1.86 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे। 700 परिवारों को स्वच्छ पेयजल मुहैया करवाया जाएगा।
विधायक ने कहा कि स्वच्छ पेयजल हर नागरिक की मूलभूत आवश्यकता है। सरकार का प्रयास है कि गांवों तक बेहतर सुविधाएं पहुंचाई जाएं। विधायक ने गांव पिपली में हरियाणा राज्य औद्योगिक एवं अवसंरचना विकास निगम की ओर से ग्राम विकास योजना के तहत बनाए गए बैंक्वेट हाॅल का उद्घाटन किया।
उन्होंने कहा कि इस तरह की सुविधाएं गांवों में सामाजिक कार्यक्रमों के आयोजन को आसान बनाती हैं। कार्यक्रम के दौरान विधायक पवन खरखौदा ने ग्रामीणों के साथ मिलकर हवन में आहुति डाली।