राई। मुख्यमंत्री उड़नदस्ता व खाद्य आपूर्ति की टीम ने गांव राई में छापा डालकर घरेलू गैस की कालाबाजारी से पर्दा उठाया है। टीम ने दुकान के पीछे स्थित गोदाम से 30 घरेलू गैस सिलिंडर बरामद किए हैं। आरोपी के खिलाफ खाद्य आपूर्ति निरीक्षक के बयान पर मुकदमा दर्ज किया गया है।
मुख्यमंत्री उड़नदस्ता टीम में शामिल इंस्पेक्टर जसमेर सिंह व एएसआई राजेश कुमार को सूचना मिली थी कि गांव गांव घरेलू गैस की कालाबाजारी की जा रही है। जिस पर उन्होंने खाद्य आपूर्ति विभाग के उप निरीक्षक अजय मलिक को अवगत कराया। जिस पर टीम बनाकर राई गांव में दुकान पर छापा डाला गया। वहां से गांव बड़ौली निवासी ओमप्रकाश को घरेलू गैस की कालाबाजारी करते पकड़ा। दुकान के पीछे गोदाम बनाकर गैस सिलिंडर रखे थे। वहां से 30 सिलिंडर बरामद किए गए। इनमें 28 घरेलू सिलिंडर भरे हुए तथा दो सिलिंडर खाली मिले। टीम ने सिलिंडर कब्जे में लेकर पुलिस को सौंप दिए। आरोपी ओमप्रकाश के खिलाफ राई थाना में शिकायत दी गई है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
रिहायशी इलाके में रखे घरेलू सिलिंडर से हादसे की आशंका
मुख्यमंत्री उड़नदस्ता टीम का कहना है कि एक साथ रिहायशी इलाके में रखे घरेलू गैस सिलिंडर से कोई बड़ा हादसा होने का डर बना रहता है। खाद्य आपूर्ति विभाग के उप निरीक्षक अजय मलिक ने कहा है कि मुख्यमंत्री उड़नदस्ता की टीम के साथ मिलकर यह कार्रवाई की गई है। गैस की कालाबाजारी किसी सूरत में नहीं होने देंगे।
रिहायशी क्षेत्र में रखकर घरेलू गैस सिलिंडर की कालाबाजारी किए जाने की जानकारी मिली थी। जिस पर कार्रवाई करते हुए छापा डाला गया। टीम ने मौके से 30 सिलिंडर बरामद किए है। टीम मामले में गहनता से जांच करेगी।
अजीत सिंह, डीएसपी, मुख्यमंत्री उडऩदस्ता