कच्चे क्वार्टर बाजार में अतिक्रमण देख निगम अधिकारियों ने दी चेतावनी
- फोटो : संवाद
सोनीपत में त्योहारी सीजन में बाजार में रौनक बढ़ गई है। खरीदारों की भीड़ बढ़ने के साथ ही अतिक्रमण के चलते लोगों को परेशानी हो रही थी। अमर उजाला में अतिक्रमण और पार्किंग के अभाव की खबर प्रकाशित होने के बाद नगर निगम प्रशासन सतर्क हो गया है।
नगर निगम की टीम ने शुक्रवार दोपहर बाद कच्चे क्वार्टर बाजार में दुकानदारों को अतिक्रमण न करने की चेतावनी दी है। साथ ही कहा कि 21 अक्तूबर से अभियान चलाया सामान जब्त किया जाएगा। भवन निरीक्षक दलबीर सिंह ने कहा कि दुकानदार दुकानों के आगे अतिक्रमण न करें। कच्चे क्वार्टर बाजार में 40 फुट की गली है। प्रशासन के साथ किए गए समझौते के अनुसार 22 फुट का रास्ता छोड़ दें।
दोनों तरफ नौ-नौ फुट में सामान रखने की अनुमित है। उससे आगे अतिक्रमण करने पर दुकानदार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। सफाई निरीक्षक सुंदर मलिक ने दुकानों के बाहर रखे सामान को हटाने के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि मुख्य बाजारों में अतिक्रमण किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। कोई भी दुकानदार शहर की सुंदरता को बिगाड़ता है और अतिक्रमण करता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। अधिकारियों की चेतावनी के बाद अधिकतर दुकानदारों ने दुकान के बाहर तय सीमा से आगे रखे सामान को स्वयं उठा लिया।
कच्चे क्वार्टर मार्केट के प्रधान राकेश चोपड़ा ने कहा कि वह 40 फुट की गली में से भी नौ-नौ फुट दोनों तरफ छोड़कर दुकान व फड़ी लगाने का समझौता हुआ था। अब वह उसी जगह तक सीमित रहते हुए 22 फुट का रास्ता छोड़ रहे हैं। अगर नौ फुट से ज्यादा कोई दुकानदार सामान रखता मिला तो निगम की ओर से की जाने वाली कार्रवाई में वह सहयोग करेंगे। नगर निगम टीम के साथ सिविल लाइन थाने से पुलिस कर्मी भी मौजूद रहे।