सोनीपत। नगर निगम ने 83 सफाई कर्मियों को पे रोल पर लेने की तैयारी शुरू कर दी है। ऐसे में ठेका सफाई कर्मचारी एकता मंच के सदस्यों ने निगम अधिकारियों पर बोगस सूची तैयार करने का आरोप लगाया और काम छोड़कर हड़ताल शुरू कर दी है।
कर्मचारियों ने नगर निगम कार्यालय में धरना देकर संयुक्त आयुक्त को ज्ञापन सौंरा और सभी कर्मियों को पे रोल पर लेने की मांग की। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि जब तक उनकी मांग को नहीं माना जाता तब तक उनकी हड़ताल जारी रहेगी।
प्रधान मुकेश टांक व कोषाध्यक्ष अनिल का आरोप है कि निगम की ओर से तैयार की गई सूची में 20 कर्मियों को शामिल किया है। बाकी सूची में ऐसे नाम हैं, जिन्होंने कभी काम नहीं किया। अधिकारियों ने बोगस सूची तैयार की है। जिसके चलते रोषित कर्मियों ने हड़ताल शुरू कर दी है। मूल निवासी कर्मचारी कल्याण महासंघ के जिला संयोजक कुलदीप बेदी ने समर्थन दिया। धरने पर सावन कुमार, रविंद्र, अंकुश, विजय, मुकेश कर्मा, अनिल, बलजीत, अमित, शंकर समेत अन्य कर्मी मौजूद रहे।
-शहरी स्थानीय निकाय के नियमों पर खरे उतर रहे 83 सफाई कर्मियों की सूची तैयार की है। जिसमें सभी कर्मी ठेकारत है। उनके सेवा नियमों व रिकॉर्ड में दर्ज हाजिरी के अलावा सफाई दरोगा, निरीक्षकों से रिपोर्ट लेकर यह सूची तैयार की है। कुछ कर्मियों की ओर से लगाए जा रहे आरोप बेबुनियाद हैं।
-साहब सिंह, मुख्य सफाई निरीक्षक, नगर निगम, सोनीपत