फोटो 11- सोनीपत के गन्नौर स्थित देवा सोशल डेवल्पमेंट सोसायटी के कार्यालय में जनता दरबार लगाकर
- फोटो : विजेथुआ महावीरन धाम का मकरीकुंड व मंदिर ।
गन्नौर। विधायक देवेंद्र कादियान ने सोमवार को देवा सोशल डेवलपमेंट सोसाइटी के कार्यालय में जनता दरबार लगाकर लोगाें की समस्याएं सुनीं। दरबार में बिजली, पानी, सफाई, राजस्व व पुलिस से जुड़ी समस्याओं पर चर्चा की गई। विधायक के समक्ष लोगों ने करीब 120 शिकायतें रखीं। 50 का मौके पर ही निदान किया गया।
विधायक ने कहा कि यह दरबार औपचारिकता नहीं बल्कि जनसेवा का माध्यम है। हर सोमवार को जनता से सीधा संवाद किया जाएगा। दरबार में तीन प्रमुख शिकायतों पर विधायक ने तुरंत कार्रवाई की।
उन्होंने गन्नौर अड्डा के मामन जैन की दुर्घटना के मामले में पुलिस की लापरवाही पर नाराजगी जताते हुए थाना पुलिस से रिपोर्ट मांगी। पांची जाटान स्कूल में प्राचार्य की गैरहाजिरी की शिकायत पर शिक्षा विभाग को कार्यवाही के निर्देश दिए। वहीं, गांव घसौली में बिजली कनेक्शन करने पर जेई पर सख्त रुख अपनाते हुए एसडीओ को चेताया कि ऐसे कर्मचारी गन्नौर में बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे। आरोप है कि जेई ने कनेक्शन देने के नाम पर 5 हजार रुपये भी लिए थे। विधायक ने एसडीओ को त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए।