फोटो 09- सोनीपत के गोल्डन हरियर स्कूल मैदान पर टॉस कर क्रिकेट मैच शुरू करवाते कोच दीपक चौहान। स
सोनीपत। आयकुस क्रिकेट अकादमी गोल्डन हरियर स्कूल के मैदान पर रविवार को कॉपरेट क्रिकेट टीम व आयकुस अकादमी के बीच क्रिकेट का मैच खेला गया। 30 ओवर के मैच में आयकुस की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 70 रन से जीत दर्ज की। क्रिकेट मैच में शानदार प्रदर्शन करने वाले गिरयान व केशव को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।
क्रिकेट मैच में आयकुस टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 30 ओवर में 226 रन बनाए। इसमें केशव ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 30 रन का योगदान दिया और गेंदबाजी करते हुए एक विकेट भी झटका। लक्ष्य का पीछा करने उतरी कॉपरेट टीम 156 रन पर ढेर हो गई। लक्ष्य राणा ने 42 रन का योगदान दिया। गेंदबाजी करते हुए हर्ष ने दो विकेट, वैभव ने एक, मोहित ने चार व गिरयान ने तीन विकेट ली। प्लेयर आफ थे मैच गिरयान और केशव को चुना गया।
कोच दीपक चौहान ने कहा कि एक खिलाड़ी के जीवन मे मेहनत 30 फीसदी व अच्छी डाइट 70 फीसदी काम करती है। युवाओं को जंक फूड छोड़कर अच्छी डाइट लेनी चाहिए। स्प्राउट्स (अंकुरित अनाज) से प्रोटीन मिलता है, रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ती है और पाचन तंत्र को मजबूत करता है। यह वजन कम करने में भी सहायक है।