फोटो 34- सोनीपत में डीएवी मल्टीपरपज स्कूल में बनाए गए परीक्षा केंद्र में प्रवेश से पहले महिला अ
- फोटो : संवाद
सोनीपत। प्रदेशभर में दो दिन हुई सामान्य पात्रता परीक्षा (सीईटी) रविवार को संपन्न हुई। जिले में पानीपत और भिवानी के अभ्यर्थियों को तीन चरण की कड़ी जांच के बाद परीक्षा केंद्र में प्रवेश दिया गया। महिला हो या पुरुष अभ्यर्थी दोनों के गेट पर प्रवेश से पहले आभूषण व हाथ-गले में बंधे धागों को उतरवा दिया गया।
जिले में प्रथम जांच में मुख्य द्वार पर तैनात पुलिस कर्मियों ने अभ्यर्थियों की लाइन लगवाकर बारीकी से जांच की। गेट पर महिला अभ्यर्थियों से नाक का कोका, टॉप्स, अंगूठी, चूड़ियां, गले का हार व पुरुषों से हाथ या गले में बंधे धागे उतरवा दिए गए। अधिकतर केंद्रों पर पुरुषों के जूते उतरवाकर तलाशी ली गई। प्रत्येक केंद्र के बाहर 10 से 15 पुलिस कर्मी तैनात रहे।
दूसरे चरण की जांच में गेट के बाद अभ्यर्थियों की मेटल डिटेक्टर से जांच की गई। तीसरे चरण में हेल्प डेस्क स्थापित कर अभ्यर्थियों के अंगूठे का निशान व प्रवेश पत्र की जांच कर फोटो का मिलान किया गया। इससे पहले अभ्यर्थी करीब एक घंटे पहले ही परीक्षा केंद्रों के बाहर जमा होने लगे थे। लाइन में लगे अभ्यर्थियों की एक-एक कर जांच के बाद केंद्र में प्रवेश मिला।