खरखौदा (सोनीपत)। उप-मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने शुक्रवार को खरखौदा के मटिंडू रोड पर स्थित सावित्री बाई फूले पार्क में सावित्री बाई फूले की 21 फुट ऊंची मूर्ति का अनावरण करते हुए उन्हें नमन किया। कहा कि सावित्री बाई फूले देश की पहली शिक्षिका के साथ स्वतंत्रता सेनानी भी थी।
इस दौरान उप मुख्यमंत्री ने पत्रकारों के सवाल पर कहा कि लोकसभा चुनाव अकेले लड़ेंगे या गठबंधन से, इस पर अभी कोई फैसला नहीं लिया गया है। फिलहाल जजपा 13 मार्च को डाॅ. अजय चौटाला के जन्मदिवस पर हिसार में रैली करने जा रही है। उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि दक्षिण भारत में गठबंधन दलों के साथ सीटों का बंटवारा हो रहा है। उत्तर भारत में अभी यह फाइनल नहीं हुआ है। जजपा हर स्थिति के लिए पूरी तरह तैयार है। उप-मुख्यमंत्री ने कहा कि सावित्री फुले हमेशा कहती थीं कि शिक्षा वो चाबी है, जिसके दम पर आपके भविष्य के उत्थान के तालों को खोल सकते हैं। आज हमें उनके संघर्ष भरे जीवन से प्रेरणा लेकर अपने जीवन में आगे बढ़ना चाहिए। आज हमारी बेटियां शिक्षित होकर हर क्षेत्र में अपना नाम कमा रही है, शायद यह माता सावित्री फुले के संघर्ष और तपस्या के कारण ही है।
उप-मुख्यमंत्री ने पार्क में चल रहे कार्यों को पूरा करवाने के लिए कमेटी को 11 लाख रुपये देने की घोषणा की। उन्होंंने कहा कि पिछले दिनों यहां ओलावृष्टि से खराब हुई फसल की गिरदावरी के लिए अधिकारियों को उचित दिशा-निर्देश दिए गए हैं। किसानों की इस दुख की घड़ी में सरकार उनके साथ खड़ी है। सभी किसान अपनी फसल के खराबे का 15 मार्च तक ई-क्षतिपूर्ति पोर्टल पर पंजीकरण करवाएं, ताकि उन्हें खराब हुई फसल का उचित मुआवजा दिया जा सके।
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि खरखौदा आईएमटी में मारुति अपना प्लांट लगा रही है। प्लांट के शुरू होने से क्षेत्र के करीब 40 किलोमीटर में बसे गांवों की तस्वीर और तकदीर बदलेगी। इस मौके पर जेजेपी जिलाध्यक्ष राज सिंह दहिया, चेयरमैन सुमित राणा, पवन, भूपेंद्र मलिक, रजनी मलिक, देवेन्द्र दहिया, जोनी लठवाल, रवि दहिया, रोहताश दहिया, अशोक सरोहा, सुनील बड़ौली, कृष्ण सरोहा, रविन्द्र सांगवान, सुधीर धनखड़, दिलबाग रोहणा, पदम रांगी, मंजू सिसाना, रोशन सहित अन्य मौजूद रहे।