कांस्य पदक जीतने के बाद ट्रॉफी के साथ हरविका परूथी, रूही व प्रशिक्षक विनोद कुमार।स्रोत : प्रशि
सोनीपत। तमिलनाडु में 21 से 23 फरवरी तक राष्ट्रीय रोल बॉल चैंपियनशिप का आयोजन किया गया। इसमें शहर के जीवन नगर की रहने वाली हरविका परूथी और रूही ने कांस्य पदक जीता। कोच विनोद कुमार ने बताया कि दोनों खिलाड़ियों ने राष्ट्रस्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन किया है और उन्हें उम्मीद है कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर वे बेहतर प्रदर्शन करेंगी।
हरविका के पिता संदीप परूथी ने बताया कि दोनों खिलाड़ियों को प्रशिक्षक विनोद कुमार व अंशिका ने प्रशिक्षण दिया। इसके आधार पर दोनों बेटियों ने टीम के साथ राष्ट्रीय स्तर पर तृतीय स्थान प्राप्त कर जिले के साथ अभिभावकों का नाम रोशन किया।
उन्होंने बताया कि वर्ष 2025 में रोहतक में राज्यस्तरीय रोल बॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था। प्रतियोगिता में राज्यस्तरीय टीम में दोनों बेटियों ने कांस्य पदक प्राप्त किया था। उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के आधार पर दोनों का चयन राष्ट्रीय चैंपियनशिप के लिए किया गया था।