फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: बिजली कर्मचारी 27 को करेंगे शक्ति भवन का घेराव

विज्ञापन
24jjrp08- झज्जर। मांगों को लेकर विधायक कुलदीप वत्स को ज्ञापन सौंपते कर्मचारी। स्रोत- कर्मचारी
विज्ञापन
झज्जर। अनुबंधित विद्युत कर्मचारी संघ हरियाणा, संबंधित भारतीय मजदूर संघ ने सोमवार को झज्जर से विधायक गीता भुक्कल और बादली से विधायक कुलदीप वत्स को अपनी मांगों को लेकर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। जिला अध्यक्ष नीरज ढुल ने बताया कि जॉब सुरक्षा एक्ट का वादा हरियाणा सरकार ने आज से दो साल पहले किया था।
विज्ञापन


विधानसभा में विधेयक लेकर आए और एसओपी जारी की, लेकिन इसके बावजूद हरियाणा सरकार ने अभी तक जॉब सुरक्षा नहीं दी। इसके बाद ऑनलाइन पोर्टल बनाया गया। कर्मचारियों ने अपना डाटा सबमिट किया और डीडीओ ने उसे वेरिफाई भी किया, लेकिन एचओडी स्तर पर अधिकारियों ने कोई प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ाई। न तो अधिकारी सरकार की सुन रहे हैं और न ही सरकार अधिकारियों पर कार्रवाई कर रही है। कभी डॉक्यूमेंट का बहाना बनाकर अधिकारी अपने काम से पल्ला झाड़ रहे हैं। कर्मचारियों को परेशान किया जा रहा है, लेकिन सरकार कोई कड़ा रुख नहीं दिखा रही है।

इसी को लेकर अनुबंधित विद्युत कर्मचारी संघ हरियाणा ने सभी विधायकों को ज्ञापन सौंपा। संघ ने आगामी 27 अगस्त को एचपीयू के एसीएस का घेराव करने का निर्णय लिया है। यदि इसके बाद भी जॉब सुरक्षा नहीं मिली तो विधानसभा स्तर पर भी घेराव करने के लिए मजबूर होंगे। इस दौरान जिला सचिव चंदन सिंह, वीरेंद्र कुमार, राकेश कुमार, धीरज गुलिया, बिजेंद्र, पवन, रोहित, गुलशन और रवि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें