फोटो 27: सोनीपत नगर निगम कार्यालय में वित्त एवं अनुबंध कमेटी की बैठक के दौरान मेयर राजीव जैन, न
सोनीपत। नगर निगम क्षेत्र में रहने वाले लोगों के लिए अच्छी खबर है। निगम क्षेत्र में 31 करोड़ रुपये से कराए जाने वाले विकास कार्यों को मंजूरी मिल गई है।
निगम कार्यालय में सोमवार को मेयर राजीव जैन की अध्यक्षता में वित्त एवं अनुबंध कमेटी की बैठक में समान विकास की नीति पर अमल करते हुए हर वार्ड में विकास कार्य मंजूर किए गए।
शहर में रात्रि प्रकाश व्यवस्था के लिए 5000 स्ट्रीट लाइट खरीदने के प्रस्ताव को मंजूर किया गया है। इसके लिए निगम प्रशासन 1.48 करोड़ रुपये खर्च करेगा।
बैठक में एजेंडे में शामिल 20 में से 14 प्रस्ताव पास किए गए। इनमें शहर के विभिन्न कॉलोनियों में सीवर लाइन डालने के कार्य के प्रस्ताव स्थगित किए गए है। इन प्रस्ताव की मंजूरी के लिए निगमायुक्त हर्षित कुमार संबंधित काॅलोनियों का निरीक्षण करेंगे।
आगामी बैठक में निरीक्षण के बाद इन प्रस्तावों को रखा जाएगा। इसके अलावा बैठक में चार नए प्रस्ताव मंजूर किए गए, जिससे निगम क्षेत्र के विकास कार्यों में तेजी आएगी। बैठक में निगमायुक्त हर्षित कुमार, संयुक्त आयुक्त नरेश कुमार, सीनियर डिप्टी मेयर राजीव सरोहा, कमेटी के उपाध्यक्ष सुरेंद्र मदान, सह सदस्य एवं निगम पार्षद सुरेंद्र नैय्यर व अन्य उपस्थित रहे।